OmskZdes.ru

Политика • 10 мая 2016, 16:28

Пранкеры неожиданно "забыли" про губернатора Омской области

Автор: Артем Кримин

 

В начале нового выпуска телепередачи "Звонок" ведущий и пранкеры вновь уделили внимание Омску. Правда, на этот раз они поговорили исключительно про градоначальника Вячеслава Двораковского, а о звонке губернатору даже не упомянули. 

 

Первые лица Омской области стали жертвами телефонных шутников. Пранкеры Вован и Лексус разыграли мэра Омска Вячеслава Двораковского и губернатора области Виктора Назарова в эфире новой телепередачи "Звонок", чтобы понять, как выполняются поручения Владимира Путина после прямой линии. Откровения губернатора в ходе разговора стали сенсационными - Виктор Назаров фактически признал, что между городом и областью снова началась "война".

- Два года снег не вывозит, заставить не можем! - посетовал губернатор. - Вот упёрся. Я говорю: давай буду помогать, свою технику загоню. "Нет, не надо, у меня всё под контролем". Просит: не надо с ним воевать. Ну вот уговариваю, но без войны не получается. Снег растаял - огромные лужи. Говорю: давай вывозить воду, я дам тебе свою технику, дам водоканал свой - "не надо". Не вышел ни на один объект, не могу заставить. 66 лет! Упёрся: "Ты меня не уволишь, потому что я народно избранный". Зато попадаем из-за его вот этой тупости".

Вячеславу Двораковскому пранкерам удалось дозвониться чуть позже. В отличие от главы региона, он отвечал на вопросы более сдержанно.

- Все наши возможности используем, всё спланировано, - рассказал он в ходе разговора с "помощником Президента". - До 1 августа мы выполняем объём работ на 670 миллионов, выделенных из дорожного фонда. У нас готовы документы, а второго августа приступаем на те дополнительные 200 миллионов.

После выхода программы появилось несколько версий по поводу произошедшего. Первая довольно банальная: ни мэр, ни губернатор не подозревали, что их разыгрывают, и поэтому звонок "помощника Президента" показал истинное лицо каждого из высокопоставленных руководителей Омской области.

Согласно второй версии, звонок был спланирован пиарщиками Виктора Назарова с целью очернить мэра Омска, которому прогубернаторские СМИ почти каждый месяц прочат досрочную отставку, якобы уже согласованную с Администрацией Президента. Только вот сам Виктор Назаров в телепередаче тоже предстал совершенно не в том свете, в котором бы хотелось его представить пиарщикам. В пользу этой версии говорит то, что в самом начале нового выпуска телепередачи "Звонок" ведущий и пранкеры снова уделили внимание Омску. В частности, они прокомментировали реакцию мэра на произошедшее, не сказав при этом про губернатора ни слова.

- Я напомню вам, что в первом выпуске нашим героям удалось поговорить о результатах прямой линии Президента с высокопоставленными чиновниками - мэром Архангельска и мэром Омска, - сообщил ведущий. - После эфира программы мэр Омска официально заявил следующее: "После вчерашней шутки НТВ по телевидению я на московские телефоны не отвечаю". Я считаю, что это прекрасно. Но лучше бы он сказал, что после нашей "шутки" он быстро исправит все свои ошибки, чтобы в дальнейшем у нас не было повода ему звонить вообще.

- Добавлю, что при желании мы можем позвонить с любого номера телефона, так что все его угрозы, по-моему, очень смешны, - заявил пранкер Вован.

Так или иначе, но этот "телевыстрел" не только пробил брешь в репутации высокопоставленных лиц, но и сказался на устойчивости всего региона. Как отметили эксперты фонда "Петербургская политика", она снизилась именно из-за этого розыгрыша. 

ПРАНКЕРЫ СНИЗИЛИ УСТОЙЧИВОСТЬ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗНАЧИТ, ВОЙНА. КАК СЛЕДУЕТ ПОНИМАТЬ ОТКРОВЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА О МЭРЕ ОМСКА

"ВСЕ НАШИ ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЕМ". ПРАНКЕРЫ ДОЗВОНИЛИСЬ ДО МЭРА ОМСКА ДВОРАКОВСКОГО

ПОСЛЕ ТЕЛЕФОННОГО РОЗЫГРЫША НАЗАРОВА В МЭРИИ ОМСКА ЖДУТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ 300 МИЛЛИОНОВ НА ДОРОГИ

"Я КРИТИКОВАЛ И БУДУ КРИТИКОВАТЬ МЭРА". НАЗАРОВ О РАЗГОВОРЕ С ПРАНКЕРАМИ

"БЕЗ ВОЙНЫ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ". НАЗАРОВ РАЗОТКРОВЕННИЧАЛСЯ В РАЗГОВОРЕ С ПРАНКЕРОМ О МЭРЕ ДВОРАКОВСКОМ

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/38878.html