Политика  •  СИ «Омск Здесь» 30 апреля 2016, 21:11  •  печать

"Без войны не получается". Назаров разоткровенничался в разговоре с пранкером о мэре Двораковском

Губернатор Омской области Виктор Назаров стал жертвой телефонного розыгрыша, рассказав о своих реальных взаимоотношениях с мэром Омска Вячеславом Двораковским.

Пранкеры Вован и Лексус решили разыграть губернатора Омской области Виктора Назарова, а заодно проверить, как выполняются поручения Президента России Владимира Путина после прямой линии. Представившись высокопоставленным чиновником Администрации Президента, Вован решил выяснить, как глава региона решает проблемы с состоянием дорог в Омске. Не ожидавший подвоха Назаров неожиданно разоткровенничался и рассказал о своих реальных взаимоотношениях с мэром Вячеславом Двораковским.

Два года снег не вывозит, заставить не можем! - посетовал губернатор. - Вот упёрся. Я говорю: давай буду помогать, свою технику загоню. "Нет, не надо, у меня всё под контролем". Просит: не надо с ним воевать. Ну вот уговариваю, но без войны не получается. Снег растаял - огромные лужи. Говорю: давай вывозить воду, я дам тебе свою технику, дам водоканал свой - "не надо". Не вышел ни на один объект, не могу заставить. 66 лет! Упёрся: "Ты меня не уволишь, потому что я народно избранный". Зато попадаем из-за его вот этой тупости".

Также Виктор Назаров подтвердил, что к градоначальнику не зря приклеилось прозвище "поросёнок" после прямой линии с Президентом России Владимиром Путиным в 2013 году, а город сейчас находится в запущенном состоянии.

Пранкеры также дозвонились до мэра Омска Вячеслава Двораковского. Звонок с ним они обещают показать сегодня в 23:00 в эфире телеканала НТВ. В съёмках нового шоу оказались задействованы депутат Госдумы от ЛДПР Дмитрий Носов и шоумен Виктор Логинов.

Напомним, что тема омского бездорожья стала одной из главных в ходе апрельской прямой линии с Президентом России Владимиром Путиным. В минувшую пятницу губернатор объявил о том, что Омск получит прямой субсидией без торгов и отбора дополнительные 200 миллионов рублей на ремонт дорог. В разговоре с "Омск Здесь" Виктор Назаров заявил, что "надеется и верит" в то, что мэрия справится с освоением средств на ремонт дорог.

Сегодня мэр Вячеслав Двораковский вместе с Назаровым участвовал в сопровождении Министра культуры России Владимира Мединского в рамках его объезда строящихся к 300-летию Омска объектов. Градоначальник и губернатор обменялись не самым тёплым, но всё-таки рукопожатием. Негатива между руководителями города и области не наблюдалось. Более того, Двораковского после осмотра цирка пригласили вместе со всеми ехать в общем микроавтобусе.

ХРОНИКА БОРЬБЫ С ОМСКИМ БЕЗДОРОЖЬЕМ

ВЛАДИМИР ПУТИН: "КОНЕЧНО, НУЖНО К 300-ЛЕТИЮ ПРИВЕСТИ ГОРОД В ПОРЯДОК"

ВЛАДИМИР ПУТИН ЗАСТАВИЛ ОМСКИХ ЧИНОВНИКОВ НАЧАТЬ АКТИВНЫЙ РЕМОНТ ДОРОГ

ПОСЛЕ "ПРЯМОЙ ЛИНИИ С ВЛАДИМИРОМ ПУТИНЫМ" ПРОКУРАТУРА ВЗЯЛАСЬ ЗА ОМСКИХ ЧИНОВНИКОВ

НАЗАРОВ НАПРЯМУЮ ВЫДЕЛИТ ОМСКУ 200 МИЛЛИОНОВ НА ДОРОГИ

ВИКТОР НАЗАРОВ: "МЫ НАДЕЕМСЯ И ВЕРИМ, ЧТО МЭРИЯ ОМСКА СПРАВИТСЯ С ОСВОЕНИЕМ СРЕДСТВ НА РЕМОНТ ДОРОГ"

Читайте также