Политика  •  СИ «Омск Здесь» 30 апреля 2016, 21:38  •  печать

"Я критиковал и буду критиковать мэра". Назаров о разговоре с пранкерами

Губернатор Омской области Виктор Назаров, ставший жертвой розыгрыша пранкеров в эфире федерального телеканала, заявил, что критика мэра Вячеслава Двораковского будет продолжена.

Пранкеры Вован и Лексус разыграли по телефону губернатора Омской области Виктора Назарова. Глава региона в разговоре с якобы чиновником Администрации Президента рассказал всю правду о своих взаимоотношениях с мэром Омска Вячеславом Двораковским. Звонок был посвящён теме омского бездорожья и мерам, предпринимаемым по борьбе с ним после апрельской прямой линии с Президентом России Владимиром Путиным.

Мне позвонили на сотовый телефон, - заявил в интервью omskregion.info Назаров. - Звонок был с номера, принадлежащего Администрации президента. Звонивший представился Константином Чуйченко - это помощник президента, начальник контрольного управления президента. Вопросы звонившего касались прямой линии президента. Вы знаете, какую остроту для жителей региона имеют вопросы состояния дорог в Омске, поэтому мне сложно представить, что у кого-то хватило ума превращать столь важную для всех омичей тему в розыгрыш. Да, я часто и публично, и непублично критиковал и буду критиковать мэра. Здесь ничего личного. Ведь мы все, и я, и мэр, все власти должны сделать все необходимое для приведения города в порядок.

Отметим, что сегодня на публике Виктор Назаров и Вячеслав Двораковский в ходе визита в Омск Министра культуры России Владимира Мединского сохраняли видимость нормальных отношений и даже обменялись рукопожатием.

"Два года снег не вывозит, заставить не можем! - рассказал о Двораковском пранкерам Назаров. - Вот упёрся. Я говорю: давай буду помогать, свою технику загоню. "Нет, не надо, у меня всё под контролем". Просит: не надо с ним воевать. Ну вот уговариваю, но без войны не получается. Снег растаял - огромные лужи. Говорю: давай вывозить воду, я дам тебе свою технику, дам водоканал свой - "не надо". Не вышел ни на один объект, не могу заставить. 66 лет! Упёрся: "Ты меня не уволишь, потому что я народно избранный". Зато попадаем из-за его вот этой тупости".

Пранкеры сегодня в 23:00 в эфире телеканала НТВ обещают показать аналогичный розыгрыш мэра Омска.

"БЕЗ ВОЙНЫ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ". НАЗАРОВ РАЗОТКРОВЕННИЧАЛСЯ В РАЗГОВОРЕ С ПРАНКЕРОМ О МЭРЕ ДВОРАКОВСКОМ

Читайте также