Политика  •  СИ «Омск Здесь» 30 апреля 2016, 23:33  •  печать

"Все наши возможности используем". Пранкеры дозвонились до мэра Омска Двораковского

В эфире федерального телеканала показали звонок пранкеров Вована и Лексуса мэру Омска Вячеславу Двораковскому.

Со второй попытки пранкерам Вовану и Лексусу удалось дозвониться до мэра Омска Вячеслава Двораковского. Однако градоначальник в отличие от губернатора Омской области Виктора Назарова откровенничать с телефонными хулиганами, представляющимися сотрудниками Администрации Президента, не стал.

Все наши возможности используем, всё спланировано, - рассказал Двораковский о ремонте омских дорог. - До 1 августа мы выполняем объём работ на 670 миллионов, выделенных из дорожного фонда. У нас готовы документы, а второго августа приступаем на те дополнительные 200 миллионов.

При этом мэр Омска был готов сдвинуть сроки сдачи работ. Пранкеры предлагали ему закончить ремонт городских магистралей к 20 июля. На что градоначальник сказал: "Принимается. Будем настраиваться на 20 июля".

Напомним, что ранее был опубликован телефонный розыгрыш с губернатором Виктором Назаровым. Глава региона рассказал пранкерам о своих реальных взаимоотношениях с мэром. "Два года снег не вывозит, заставить не можем! - сказал Назаров. - Вот упёрся. Я говорю: давай буду помогать, свою технику загоню. "Нет, не надо, у меня всё под контролем". Просит: не надо с ним воевать. Ну вот уговариваю, но без войны не получается. Снег растаял - огромные лужи. Говорю: давай вывозить воду, я дам тебе свою технику, дам водоканал свой - "не надо". Не вышел ни на один объект, не могу заставить. 66 лет! Упёрся: "Ты меня не уволишь, потому что я народно избранный". Зато попадаем из-за его вот этой тупости".

Позже губернатор подтвердил подлинность представленной записи и заявил, что критика в адрес Вячеслава Двораковского будет продолжена: "Мне позвонили на сотовый телефон. Звонок был с номера, принадлежащего Администрации Президента. Звонивший представился Константином Чуйченко - это помощник президента, начальник контрольного управления президента. Вопросы звонившего касались прямой линии президента. Вы знаете, какую остроту для жителей региона имеют вопросы состояния дорог в Омске, поэтому мне сложно представить, что у кого-то хватило ума превращать столь важную для всех омичей тему в розыгрыш. Да, я часто и публично, и непублично критиковал и буду критиковать мэра. Здесь ничего личного. Ведь мы все, и я, и мэр, все власти должны сделать всё необходимое для приведения города в порядок".

Напомним, что тема омского бездорожья стала одной из главных в ходе апрельской прямой линии с Президентом России Владимиром Путиным. В минувшую пятницу губернатор объявил о том, что Омск получит прямой субсидией без торгов и отбора дополнительные 200 миллионов рублей на ремонт дорог. В разговоре с "Омск Здесь" Виктор Назаров заявил, что "надеется и верит" в то, что мэрия справится с освоением средств на ремонт дорог.

Сегодня мэр Вячеслав Двораковский вместе с Назаровым участвовал в сопровождении Министра культуры России Владимира Мединского в рамках его объезда строящихся к 300-летию Омска объектов. Градоначальник и губернатор обменялись не самым тёплым, но всё-таки рукопожатием. Негатива между руководителями города и области не наблюдалось. Более того, Двораковского после осмотра цирка пригласили вместе со всеми ехать в общем микроавтобусе.

"БЕЗ ВОЙНЫ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ". НАЗАРОВ РАЗОТКРОВЕННИЧАЛСЯ В РАЗГОВОРЕ С ПРАНКЕРОМ О МЭРЕ ДВОРАКОВСКОМ

"Я КРИТИКОВАЛ И БУДУ КРИТИКОВАТЬ МЭРА". НАЗАРОВ О РАЗГОВОРЕ С ПРАНКЕРАМИ

ПОСЛЕ ТЕЛЕФОННОГО РОЗЫГРЫША НАЗАРОВА В МЭРИИ ОМСКА ЖДУТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ 300 МИЛЛИОНОВ НА ДОРОГИ

Читайте также