Политика  •  СИ «Омск Здесь» 20 февраля 2016, 16:54  •  печать

Омский министр Смольников подарил свой аквариум юннатам

Министр имущественных отношений Борис Смольников решил отдать аквариум, на содержание которого хотели истратить 44 тысячи бюджетных рублей, Омской областной станции юннатов. 

Информация о том, что аквариум будет передан юным натуралистам, появилась сегодня, 20 февраля, на правительственном сайте "Омская губерния". Сообщается, что подарок министра будет использоваться для реализации образовательных программ на базе действующего при учреждении аквариумного класса.

Тратить 44 тысячи рублей на его содержание Министерство теперь не станет.

- Закупочные процедуры по определению обслуживающей организации для аквариумного комплекса приостановлены, - сообщает пресс-служба Минимущества. - Контракт по результатам уже объявленных торгов заключаться не будет.

Такое решение министр Смольников, судя по всему, принял после резонанса в СМИ. Напомним, недавно на сайте государственных закупок появился запрос котировок на оказание услуг по обслуживанию аквариумного оборудования в административном здании. Как выяснилось, речь шла о кабинете Министра имущественных отношений Омской области. Начальная (максимальная) сумма контракта составила 44 тысячи рублей. Общественность возмутил тот факт, что средства на создание комфорта аквариумным рыбкам в кабинете высокопоставленного чиновника должны выделяться из областного бюджета. 

КОМФОРТНАЯ ЖИЗНЬ РЫБОК ОМСКОГО МИНИСТРА ОБОЙДЁТСЯ БЮДЖЕТУ В 44 ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ

Читайте также