Политика  •  СИ «Омск Здесь» 19 октября 2015, 17:27  •  печать

КПРФ предложит стране левоцентристский курс и новый социализм

Коммунисты готовят к выдвижению на одномандатных округах кандидатов с узнаваемостью не ниже 20 %. Более того, к маю будущего года узнаваемость этих выдвиженцев должна увеличиться вдвое.

17 октября в Москве прошёл пленум ЦК КПРФ, определивший стратегию партии на выборах 2016 года. По мнению лидера коммунистов Геннадия Зюганова, "надо объяснить людям, что пора проснуться, иначе нас ждет украинский вариант". Виновником всех бед красные называют правительство Дмитрия Медведева. При этом Зюганов считает оптимальным выходом из сложившейся ситуации "левоцентристский курс и обновлённый социализм".

Доложивший о предвыборной стратегии партии первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников отметил, что на региональных выборах в сентябре местные отделения демонстрировали "чрезмерное взаимопонимание с региональной властью". Мельников требует, что коммунисты на местах не отдавали тематику ЖКХ "Справедливой России", а здравоохранение – Народному фронту.

Особую ставку на выборах в Госдуму в следующем году КПРФ делает на победу на одномандатных округах. Члены ЦК и депутаты Госдумы будут выдвигаться на тех округах, где уже работают. Напомним, что Омскую область сейчас в думе представляют Александр Кравец и Олег Денисенко. Ожидается, что в регионе будет снова баллотироваться Олег Смолин, сейчас представляющий в нижней палате российского парламента Москву. Своих кандидатов по одномандатным округам КПРФ назовёт уже до конца этого года.

Омский обком получил лучший результат по стране на местных выборах в данном цикле, - напомнил в разговоре с "Омск Здесь" первый секретарь омского обкома КПРФ, депутат Госдумы Александр Кравец. - Нас уж точно нельзя упрекнуть в оппортунизме и сотрудничестве с властью. Мы всегда критически относимся к происходящему и никогда не сидим в приёмных у власти, не идём на поводу. Мы решаем вопросы, исходя из интересов нашего населения и интересов нашей организации. Думаю, что в данном случае коммунистичность омской областной партийной организации практически безупречна.

У нас в областной партийной организации темы ЖКХ и здравоохранения находятся именно в том состоянии, в котором их желает видеть пленум. Нам просто нужно последовательно продолжать делать то, что мы делали до этого.

АЛЕКСАНДР КРАВЕЦ: "НАША КОММУНИСТИЧНОСТЬ БЕЗУПРЕЧНА"

Читайте также