Политика  •  СИ «Омск Здесь»  7 июля 2014, 14:40  •  печать

Мэр Омска считает, что продукцией "Макдоналдса" людей кормить нельзя

Громкое заявление сделал сегодня, 7 июля, Вячеслав Двораковский. Вслед за омскими предпринимателями он раскритиковал продукцию известной американской сети фастфуда.

Своё отношение по поводу прихода "Макдоналдса" в Омск градоначальник высказал после аппаратного совещания в мэрии.

- Моё мнение - любой бизнес на улицах города должен появляться только в рамках действующих нормативно-правовых актов, - объявил Вячеслав Двораковский. - То есть нужно заявиться на земельный участок, участвовать в конкурсных процедурах и только потом открываться. Я не имею предвзятости к "Макдоналдсу". Единственно, их продукцией людей кормить нельзя, а так всё нормально.

Отметим, что с критикой в адрес всемирно известной сети выступали и омские бизнесмены. Их волновало, как продукция "Макдоналдса" скажется на здоровье жителей. Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский вообще обещал добиться закрытия всех американских ресторанов фастфуда в России.

В Правительстве Омской области считают, что "Макдоналдс" - известный бренд, и его присутствие сулит региону не только инвестиционную привлекательность, но и огромное количество рабочих мест.

Читайте также