Политика  •  СИ «Омск Здесь» 23 мая 2014, 11:26  •  печать

Двораковский получает пенсию в 17 тысяч, а Расин готов зарабатывать ракеткой

Мэр Омска Вячеслав Двораковский признался, что получает солидную по местным меркам пенсию в 17 тысяч рублей, а директор Департамента по делам молодёжи, физкультуры и спорта Михаил Расин готов в любой момент начать зарабатывать частными уроками тенниса.

По итогам декларационной кампании 2014 года выяснилось, что мэр Омска Вячеслав Двораковский получает более 300 тысяч рублей. К тому же градоначальник имеет дополнительный доход в виде немаленькой пенсии.

Повышенной пенсии как у Почётного строителя у меня нет - за такое не доплачивают, - приводит слова Двораковского "Комсомольская правда". - Ну, последняя цифра, которую я помню из банковской выписки, - 17 тысяч с копейками.

Подчинённые мэра также заявляют, что в любой момент могут начать зарабатывать на стороне. Директор Департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Михаил Расин считает, что на частных уроках в теннисном манеже он заработает больше, чем в администрации города: "Директора школ получают примерно те же деньги, что и я. Моя зарплата - 50 тысяч в месяц. В принципе, небольшая разница между доходами жителей среднего класса. Когда я переходил на работу в мэрию, получка была не основным показателем для меня. Я могу сейчас взять теннисную ракетку в руки и на частных уроках в манеже заработать больше, чем в администрации. Мне важно применить свои профессиональные знания в конкретной сфере и что-то изменить. Самореализоваться".

Читайте также