Политика  •  СИ «Омск Здесь» 10 апреля 2014, 12:51  •  печать

Ориентировка на экс-министра Меренкова появилась на сайте СКР

Фотография беглого экс-министра имущественных отношений Омской области Вадима Меренкова появилась в разделе "Внимание, розыск!" на сайте регионального следственного комитета. "Возраст 45 лет, рост 185 см, волосы седые, на голове - залысины, глаза серые, нос прямой," - значится в приметах объявленного в розыск.

Сегодня на сайте регионального СУ СКР в специализированной рубрике появилось сообщение о розыске экс-чиновника Омской области Вадима Меренкова.

Так, в графе приметы разыскиваемого прописано "возраст 45 лет, рост 185 см, волосы седые, на голове - залысины, глаза серые, нос прямой. Просьба ко всем гражданам, кто обладает информацией о месте нахождения разыскиваемого лица, сообщить по телефону 39-55-26 или по телефону доверия 395-506 (код города Омска 3812)". Согласно УК РФ Меренкову грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, что уголовное дело в отношении Вадима Меренкова возбудили 25 марта 2014 года. Его подозревают в продаже земли в Чукреевке по заниженным ценам. По версии следствия, в 2008-2012 годах Меренков, занимавший должность первого заместителя директора Департамента имущественных отношений администрации Омска, совершил ряд незаконных действий. Ущерб городскому бюджету составил порядка 400 млн рублей. В марте Меренков был письменно уведомлён о необходимости явки к следователю, однако в назначенное время в следственные органы не явился. Вместо этого он вылетел в Москву для прохождения стационарного лечения. Позже экс-чиновник самовольно покинул больницу и был объявлен уже в федеральный в розыск.

Читайте также