"У города есть хороший шанс на будущее". Ефим Фрейдин в новом выпуске подкаста "Зерно архитектуры"
Подкасты  •  СИ «Омск Здесь» 29 октября 2022, 20:02  •  печать

"У города есть хороший шанс на будущее". Ефим Фрейдин в новом выпуске подкаста "Зерно архитектуры"

Алина Бегун и Ефим Фрейдин продолжают разговаривать о проектах благоустройства в Омске.

В новом эпизоде видеоподкаста "Зерно архитектуры", подготовленного "Омск Здесь" совместно со Skuratov Coffee, его ведущая, дизайнер Алина Бегун и архитектор, сооснователь инициативной группы "Город решает" Ефим Фрейдин продолжат говорить о благоустройстве Омска.

В студии гость и ведущая обсудят проблемы реализации городских проектов благоустройства. Поговорят о неоднозначности концепции 15-километровой набережной от Речного порта до Северного причала, плюсах создания новых пешеходных маршрутов вдоль Оми, приоритете пешеходов над автомобилистами в развитии набережных, а также о дальнейшей судьбе проекта благоустройства стрелки Оми и Иртыша.

- Если у нас удастся сочетание процессов, сонаправление бизнеса, горожан, мэрии и финансирования национальных проектов на реализацию качественных пространств, я думаю, что у города есть хороший шанс на будущее. Надо просто идти в нужном направлении к хорошей набережной и хорошей архитектуре на набережной, - считает Ефим Фрейдин.

Поговорят и о благоустройстве набережных в отдалённых районах города, в частности, о концепции благоустройства территории у озера Кирпичка в Старом Кировске.

Первую часть выпуска подкаста "Зерно архитектуры" с Ефимом Фрейдиным можно посмотреть на YouTube-канале "Омск Здесь". Ну а в следующий раз в студию к Алине Бегун впервые придёт не архитектор, а скульптор. Новый подкаст выйдет 12 ноября, не пропустите!

Читайте также