Укрепляет ли "левак" брак? Почему люди изменяют друг другу
Подкасты  •  СИ «Омск Здесь» 30 июня 2021, 16:45  •  печать

Укрепляет ли "левак" брак? Почему люди изменяют друг другу

В новом выпуске подкаста "Вне Себя" (16+) говорим на тему верности и неверности в отношениях мужчины и женщины.

Современные пары выбирают модели отношений, которые устраивают обоих. Сегодня нет жёстких общественных норм, осуждающих гражданские браки и свободные отношения. Некоторые считают, что пока отношения не оформлены в брак, измен не существует. Некоторые не считают нужным хранить верность даже в узаконенных отношениях.

В новом выпуске подкаста "Вне себя" (16+) поговорим на тему "Изменчивая верность". Речь пойдёт о верности и неверности в отношения мужчины и женщины. Что такое свободные отношения и в чём особенность гражданского брака. Почему одного партнёра бывает недостаточно, и почему "единственность" - важный критерий любви. Действительно ли мужчина полигамен, а женщина моногамна. Являются ли мысли о другом человеке тревожным сигналом для отношений. Что делать, если у одного из партнёров высокий уровень сексуальной энергии, а изменять не хочется. Почему "хочу", ещё не значит "люблю". Что происходит с сексуальной жизнью в парах с появлением детей. Как "левак" укрепляет брак? Бывают ли плюсы в любовном треугольнике. И можно ли определить склонность к изменам у партнёра на этапе влюблённости.

Тему обсуждают журналист Александра Михайловская и руководитель института развития личности "Светоч", практикующий психолог Мария Белышева.

 

Также подкаст доступен на следующих ресурсах:

Напомним, сайт "Омск Здесь" открыл подкаст-студию "Да будет talk". Вы можете найти здесь подкасты на темы туризма, страхов и фобий, психологии человека, секса и экологии.


Следующий подкаст выйдет завтра, 1 июля. В новом выпуске "Поперёк горла" (18+) журналист Соня Стрекоза и сексолог Сергей Тимофеев поговорят на тему "Сексуальная революция после перестройки".

Читайте также