Разбираемся, как правильно собраться в путешествие
Подкасты  •  СИ «Омск Здесь» 31 мая 2021, 16:46  •  печать

Разбираемся, как правильно собраться в путешествие

Мы запускаем новую серию подкастов: "Конюх Фёдоров" - об осознанном туризме и не только.

Задумывались ли вы хоть раз о том, почему вам так хочется собрать чемодан и рвануть на море? Или взять палатку и пойти в лес? Или обзавестись снаряжением и покорить самую высокую гору в мире? А чем отличается туризм от путешествия? Где на планете самые популярные места и где человек только-только начинает прокладывать тропу, приём экологическую? Что делать, если вы испробовали все виды отдыха и ни один уже не наполняет так, как хотелось бы?

Обо всём этом мы говорим в новом подкасте "Конюх Фёдоров" (6+).

Сегодня мы выясним, что такое осознанный туризм. Журналист Александра Михайловская и кандидат географических наук, travel-коуч, основатель компании Feel-travel Анна Статва прояснят: как понять, что путешествие для вас не что иное, как бегство от проблем? Какой вопрос следует себе задать, прежде чем отправляться в новое место? Что заставляет людей преодолевать трудности в походах? Как проверить команду, с которой вы собираетесь покорять реки и горы? Как пройти Большую Байкальскую тропу? Сколько людей составляют план поездки и сколько ему следуют? Важно ли учить иностранный язык, отправляясь в другую страну? И на каком сайте собрана подробная и достоверная информация о самых интересных местах для путешествий?

Также подкаст доступен на следующих ресурсах:

В следующих выпусках подкаста "Конюх Фёдоров" (6+) разберём темы:

  • Виды туризма.
  • Овертуризм - как найти место, где никого нет.
  • Собираемся в поход в гору.
  • Как собраться на сплав?
  • Ответственный туризм.
  • Экотропы.

Напомним, сайт "Омск Здесь" открыл подкаст-студию "Да будет talk". Вы можете найти здесь подкасты на темы страхов и фобий, психологии человека, секса и экологии.

****

В нашем следующем подкасте "Ой, не туда" (16+) "Экологичная урбанистика" в гостях у Анастасии Евдокимовой "Не мэр Омска" Николай Кондаков. Он поделится своими взглядами на то, как сделать сортировку мусора удобной для людей и каким должен быть городской транспорт.

Читайте также