Где в Омске принимают старые вещи и крышки от бутылок
Подкасты  •  СИ «Омск Здесь» 16 апреля 2021, 16:44  •  печать

Где в Омске принимают старые вещи и крышки от бутылок

Как крупный бизнес влияет на сознание омичей в области экологии, говорим сегодня.

Если вы однажды, проснувшись утром, начали думать о судьбе планеты Земля, но ещё не знаете, как сотворить добро в масштабах Вселенной - начните с простого. Выключите свет в ванной комнате, пока пьёте утренний кофе на кухне, положите пластиковую бутылку из-под газировки отдельно от общего мусора, включайте наш подкаст и продолжайте мыслить позитивно!

Сегодня в новом эпизоде подкаста "Ой, не туда" (16+) говорим об экологии и о том, как крупный бизнес помогает омичам формировать экопривычки. Тема подкаста - "Может ли крупный бизнес быть экологичным?". На вопросы журналиста Насти Евдокимовой ответит Нина Проселкова - сотрудница компании Ingka centres (в России компания представлена брендами Ikea и "Мега" - прим. ред.).

- Привет, я Настя! Я учусь жить в гармонии с природой и большим городом. В этом подкасте вместе с экспертами и экоактивистами мы узнаем, как подарить вторую жизнь мусору, разберёмся в тонкостях сортировочного искусства и обзаведёмся полезными для планеты привычками.

Героиня подкаста - Нина Проселкова - расскажет, как сама пришла к осознанному потреблению товаров и раздельному сбору мусора. Как происходит обмен знаниями в эконаправлении между представителями бизнеса и экоактивистами? Как большому бизнесу уменьшить экологический вред, и главное, даст понятные советы, как простыми ежедневными действиями благоприятно влиять на жизнь в масштабах планеты. Вы узнаете, где в Омске можно сдать старые вещи и пробки от пластиковых бутылок, а также как мусор окупает сам себя.

 

Также подкаст доступен на следующих ресурсах:

В первом эпизоде подкаста "Ой, не туда" (16+) вместе с экоактивистом Андреем Гурковским мы выясняли, как создать свой экопроект, что покупать в магазине, чтобы выбрасывать меньше отходов в мусорное ведро, и для чего в городах нужны экотакси.

Помимо экологии в подкаст-студии "Да будет talk" наши журналисты вместе с экспертами разбираются в вопросах секса, психического здоровья, говорят о человеческих страхах. Все подкасты вы можете найти здесь.


В следующем подкасте "Ой, страшно!" (16+) журналист Светлана Подберезняя выяснит, как побороть страх публичных выступлений. Своим взглядом на проблему поделятся актриса Лицейского театра, тренер по коммуникации, психотерапевт Татьяна Притуляк и солист Омского музыкального театра Вадим Невзоров.

Читайте также