Главное  •  СИ «Омск Здесь» 24 ноября 2010, 18:07  •  печать

2 млрд. рублей выровняют дороги

В 2011 году ожидается увеличение объемов финансирования из федерального бюджета на нужды дорожного хозяйства Омской области.

В 2011 году ожидается увеличение объемов финансирования из федерального бюджета на нужды дорожного хозяйства Омской области.

Деньги будут направлены на обеспечение подъездов к 21 населенному пункту Омской области от дорог с твердым покрытием. До 2015 года в рамках программы планируется выделение субсидий из федерального бюджета в объеме 2,651 млн. рублей для соединения 120 сельских населенных пунктов с крупными дорогами. Из областного бюджета на поддержку отрасли планируется направить более 615 млн. рублей. Таким образом, в 2011 году общий объем финансирования на дорожное хозяйство Омской области составит не менее 1 млрд. 900 млн. рублей.
Сейчас продолжается строительство подъездных дорог к новым микрорайонам: с. Светлое Саргатского района и Новая Чукреевка г. Омска. За 10 месяцев этого года построено более 28,7 км новых автомобильных дорог, возведено и отремонтировано три мостовых перехода через реки Карасук, Исасс и Куткус в северных районах области, отремонтировано около 84 км дорожного покрытия, в том числе проведен капитальный ремонт участка автодороги Омск-Муромцево-Седельниково общей протяженностью 12,6 км.

Читайте также