100 сотрудников TikTok уволили во время видеозвонка
Лайкни  •  СИ «Омск Здесь»  1 февраля 2022, 13:08  •  печать

100 сотрудников TikTok уволили во время видеозвонка

Компания, владеющая TikTok, полностью ликвидировала команду по развитию талантов.

Вся международная команда по развитию талантов компании TikTok была уволена накануне на пятиминутной планёрке. Об этом телеканалу CNBC анонимно рассказали попавшие под сокращение сотрудники. По их словам, приглашения на видеозвонок разослали всего за пару часов до начала мероприятия, а лишились работы за пять минут совещания от 70 до 100 человек.

Владеющая TikTok китайская компания ByteDance подтвердила, что увольнения были, но не уточнила их количество. Руководство также отметило - увольнение связано с тем, что команда "перестала соответствовать стратегии развития компании". "Большинство перешли в новые команды", - подчеркнули в ByteDance.

Кстати, "Омск Здесь" тоже активно пользуется TikTok. В последнем видео мы показали вам новые брендированные шапки с логотипом сайта, которые совсем скоро разыграем в нашем паблике в социальной сети "ВКонтакте".

@omskzdes Скоро разыграем эти чудесные шапочки с нашим логотипом, следите за нашими обновлениями «ВКонтакте» 👀 #омск#омск55#omsk#омсктикток#jvcr♬ Swear By It - Clutch

 

Читайте также