В новый год с новыми целями! Топ-5 приложений для достижения ваших "хотелок"
Лайкни  •  СИ «Омск Здесь»  7 января 2022, 16:30  •  печать

В новый год с новыми целями! Топ-5 приложений для достижения ваших "хотелок"

Мотивация, дисциплина, самоконтроль - если с этими страшными словами вы на "Вы", тогда обязательно ознакомьтесь с нашим топом приложений для достижения целей.

Новый год - новая страничка жизни, так ведь говорят? И вы уже наверняка запаслись мотивацией на год вперёд, составили свой список невероятных задач и "хотелок". Но чтобы процесс пошёл быстрее, всё-таки не помешает помощь, согласитесь? Специально для вас мы составили топ приложений, которые на ближайший год станут вашими персональными помощниками в борьбе с ленью и прокрастинацией, помогут не отклоняться от заданного курса, научат видеть счастье в простом и одёрнут в минуты отчаяния!

Социальная сеть, в которой не стыдно зависнуть.

Самодисциплина - такой же важный ресурс, как деньги или здоровье. Иначе как заставить себя делать то, что не всегда хочется? 24Goals - персональный помощник в формате социальной сети, с которым вы сумеете "обрести навык достижения целей, сохраняя жизненный баланс, ментальное состояние и мотивацию". Полезные функции приложения:

  1. Контролируем свои и чужие цели. Делимся на группы и взаимно следим за прогрессом. Что-то похожее предлагает и Smart Progress.
  2. Три цели на месяц. В базовой версии 24Goals можно выбрать до трёх целей в месяц, это позволит достигнуть их без потери энергии (и денег за подписку).
  3. С помощью доски для визуализации фиксируем все свои "хотелки", чтобы, регулярно задействуя визуальную память, не сбиться в итоге с намеченного курса.

Ссылка в App Store: https://vk.cc/c9CQ1p

Мотивация подкрепляется финансами. Причём вашими.

Стоит оговориться, Beeminder подходит для запущенных случаев (если вы совсем не умеете выстраивать свою мотивацию и нуждаетесь в помощи со стороны). Как это работает: выбираете стратегию действий по достижению определённой цели и выполняете ежедневные задания для её достижения. Приложение отслеживает ваш прогресс и, если вы преуспеваете, награждает баллами. Но если вы дадите себе слабину - простым замечанием не отделаетесь! Beeminder штрафует, причём самым эффективным способом - реальными деньгами. Небольшая сумма будет списана с вашего счёта автоматически. Как говорится, уговор дороже денег…

Для регистрации придётся прибегнуть к словарю, приложение полностью на английском языке. Сперва зарегистрируйтесь на сайте, а уже затем заходите в приложение.

Ссылка на сайт: https://www.beeminder.com/

Ссылка в App Store: https://vk.cc/c9CQfF

Ссылка "Play Маркет": https://vk.cc/c9D137

Технологии нужны для того, чтобы делать людей счастливыми… процентов на тридцать.

Если ваша цель - счастье, то это маленькое приложение поможет двигаться в нужном направлении. В суете жизни наше внимание часто рассеивается, а энергия утекает не туда, куда нужно. С помощью выполнения ежедневных и простых заданий Hapday учит понимать и запоминать счастье, видеть его в каждом дне и моменте, а также формировать полезные и здоровые привычки.

Например, вот такой отрезвляющей табличкой приложение напоминает о скоротечности и ценности жизни. Одна ячейка - неделя жизни, одна строчка - один год.

По утверждению авторов проекта, 10 дней Hapday увеличивают счастье в среднем на 30 %.

Ссылка в App Store: https://vk.cc/c9CQqj

 

Когда ты - это важно!

Нетоксичное и лояльное комьюнити помогает вам поддерживать мотивацию. Идея сервиса следующая: вы делитесь своей целью в общем доступе и получаете фидбек от других людей, которые будут наблюдать за вашим прогрессом и поддерживать.

В приложении вы найдёте единомышленников и, если их цели выставлены в общий доступ, также сможете следить за их progressbar. Доступ в систему свободный, но с ограниченным функционалом. Однако можно подключить PRO-аккаунт с дополнительными функциями и бонусами.

Ссылка "Play Маркет": https://vk.cc/2xYxEt

Ссылка на сайт: https://vk.cc/2AGNJ5

Ежедневник с чек-листом по уходу за собой.

Страсть как хотите улучшить свой быт, обрести новые полезные привычки, снизить тревожность и напряжение? Возможно, в этом вам поможет дневник по уходу за собой. При желании в Daylio вы можете не написать ни строчки, нужно только ежедневно фиксировать своё настроение и дела, которыми вы занимались в течение дня. Всё это образует график вашей жизни. Отличный способ выявить свои повседневные привычки и понять, что действительно приносит вам счастье, а от чего давно пора избавиться.

Вы можете поставить перед собой новые цели, а приложение будет мотивировать их достигать. "Обретите счастье и начните путь к самосовершенствованию, относясь осознанно к каждой прожитой минуте," - говорится в описании к Daylio.

Ссылка в App Store: https://vk.cc/c9CStr

Ссылка "Play Маркет": https://vk.cc/c9D3rD

Будьте здоровы, счастливы и пускай в новом году исполнятся ваши самые заветные желания!

Читайте также