В Омске на берегу Советского пляжа нашли утопленника
Криминал  •  СИ «Омск Здесь» 15 июля 2019, 13:33  •  печать

В Омске на берегу Советского пляжа нашли утопленника

За выходные, которые выдались очень жаркими, в регионе утонули семь человек.

В Иртыше рядом с Советским пляжем обнаружили тело мужчины, который, по всей видимости, утонул. Об этом в соцсети "ВКонтакте" сообщили омичи, которые находились неподалёку от места происшествия.

Информацию об этом корреспонденту "Омск Здесь" подтвердили в пресс-службе СУ СК РФ по Омской области. Как пояснили в ведомстве, личность мужчины сейчас устанавливают.

Кроме того, 14 июля возле берега Иртыша на острове Захламинский в районе посёлка Горячий Ключ отдыхающие нашли тело другого мужчины. Личность этого человека тоже неизвестна. Ещё одна трагедия произошла на озере Красногорка - утонул 20-летний парень.

"Омск Здесь" ранее писал, что с приходом в регион жаркой погоды число несчастных случаев на воде возросло: в субботу, 13 июля, сообщалось о трёх погибших молодых мужчинах. Трагедии произошли в том числе из-за употребления алкоголя и пренебрежения правилами безопасности.

Напомним, что вода в Иртыше на протяжении нескольких лет непригодна для купания из-за несоответствия санитарно-эпидемиологическим нормам.

Читайте также