Омского пенсионера-инвалида и его кошку жестоко убили грабители
Криминал  •  СИ «Омск Здесь» 26 апреля 2019, 15:12  •  печать

Омского пенсионера-инвалида и его кошку жестоко убили грабители

Двое молодых мужчин в Омской области залезли в дом инвалида, чтобы украсть деньги, но мужчина вернулся домой раньше и погиб от рук злоумышленников.

В Саргатском районе Омской области двое здоровых мужчин расправились с пенсионером-инвалидом. Тело 72-летнего местного жителя нашли у него дома. Региональное следственное управление следственного комитета по данному факту возбудило уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

Погибшего мужчину обнаружила родственница после того, как он перестал выходить на связь. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК по Омской области. Следователи определили, что к преступлению причастны двое мужчин в возрасте 25 и 35 лет. Предполагается, что злоумышленники знали, что пенсионера нет дома, и решили этим воспользоваться, чтобы похитить его пенсию. К несчастью, мужчина быстро вернулся домой, где застал подозреваемых. Хозяина дома избили кочергой и табуретом, он получил черепно-мозговую травму, от которой скончался. Деньги молодые мужчины так и не смогли найти. Уходя из дома, где совершили преступление, они убили кошку пострадавшего, а после скрылись.

Отметим, что они оба были ранее судимы за разбои. Сейчас следователи ходатайствуют о заключении подозреваемых.

Читайте также