На пьяных омских школьников, избивших пенсионера, возбудили дело
Криминал  •  СИ «Омск Здесь» 22 апреля 2019, 16:35  •  печать

На пьяных омских школьников, избивших пенсионера, возбудили дело

Мужчина сделал подросткам замечание, в ответ на которое они закидали пенсионера камнями и побили.

На группу омских школьников, которые забросали камнями 77-летнего мужчину, возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершённое группой лиц с использованием предметов в качестве оружия). Об этом сообщает пресс-служба регионального СК.

Напомним, ЧП произошло 14 апреля в гаражном кооперативе по ул. 2-й Путевой. Группе одноклассников в возрасте 13-14 лет сделал замечание 77-летний мужчина: он попросил их не бегать по крышам гаражей. В ответ на это подростки стали кидать камнями в пенсионера, а после побили его. Отметим, что молодые люди находились в состоянии лёгкого алкогольного опьянения. После этого подростки пошли по ул. Гашека, где избили четырёх сверстников.

- В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. В ходе следствия следователи намерены установить причины и условия, способствовавшие совершению преступления, - сообщает пресс-служба ведомства.

Читайте также