В Омске под суд пойдут родители, избивавшие свою дочь
Криминал  •  СИ «Омск Здесь»  5 марта 2019, 16:03  •  печать

В Омске под суд пойдут родители, избивавшие свою дочь

14-летняя девочка жила у подруги и наотрез отказывалась возвращаться домой, потому что родители злоупотребляли спиртным и обижали её.

В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что супружескую пару обвиняют в неисполнении обязанностей по воспитанию дочери.

Стражи правопорядка узнали о нарушениях в конце октября 2018 года. Дочь обвиняемых жила у своей одноклассницы, при этом идти домой никак не хотела. Позже выяснилось, почему: родители девочки злоупотребляли спиртным, оскорбляли ребёнка и использовали методы физического воздействия.

- Телесные повреждения, и это показала судебно-медицинская экспертиза, ребёнок получал на протяжении длительного периода. На теле имелись шрамы и синяки. Кроме того, опрошенные полицейскими воспитатели и учителя подтвердили неоднократное появление обвиняемых в нетрезвом виде, - сообщает пресс-служба ведомства.

В результате в скором времени родителей девочки ждёт два судебных заседания. Во-первых, их могут лишить родительских прав, а во-вторых, суд рассмотрит материалы уголовного дела по ст. 156 УК РФ "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

Читайте также