Возвращение Винчестеров и триллер в стиле "127 часов". Что посмотреть дома?
Кино Здесь  •  СИ «Омск Здесь» 23 октября 2022, 12:05  •  печать

Возвращение Винчестеров и триллер в стиле "127 часов". Что посмотреть дома?

Головокружительная история выживания на высоте, спин-офф "Сверхъестественного", чёрно-белый нуар от Marvel и драма об обесценивании трагедии с Милой Кунис. Что интересного посмотреть в интернете?

Две экстремалки оказываются запертыми в ловушке 600-метровой высоты без припасов и связи в головокружительной "Вышке". Джон и Мэри Винчестер знакомятся и влюбляются в спин-оффе "Сверхъестественного" под продюсерством Дженсена Эклса. "Самая везучая девушка" Мила Кунис пытается справиться с последствиями травматичной юности. Гаэль Гарсиа Берналь сражается с монстрами в чёрно-белом нуаре от Marvel. Фильмы и сериалы для интересного досуга в новом выпуске рубрики #КиноЗдесь.

"Вышка" (18+)

Скриншот из фильма "Вышка", 2022 год, производство Capstone Studios и Tea Shop & Film Company, режиссёр Скотт Манн

Режиссёр: Скотт Манн

Время: 107 минут

О фильме. Разве можно снять интересную, леденящую кровь историю преимущественно в одной локации, размеры которой метр на метр? Конечно, да! Вспомним хотя бы серию ужастиков "Куб" или "Погребённый заживо" с Райаном Рейнольдсом. Но наша сегодняшняя "Вышка" в большей степени похожа на "127 часов" с Джеймсом Франко. Это история выживания на большой высоте. Две девушки отправляются на заброшенную радиовышку в пустыне. Оттуда они собираются развеять прах погибшего мужа-скалолаза одной из девушек. Старое ржавое сооружение не выдерживает человеческого веса, обваливается лестница, и героини без припасов, связи и надежды на спасение застревают на 600-метровой высоте под палящим солнцем.

Что интересного. "Вышка" - увлекательный двухчасовый триллер, который заставит ваши ладошки изрядно попотеть. Героини попадают в одну из тех мемных "безвыходных ситуаций", которых якобы не бывает. Шанс на спасение мизерный, и чтобы его реализовать, нужно пережить настоящий ад. Такое приключение зритель запомнит на всю жизнь!

Кому не понравится. Категорически не рекомендуется тем, кто боится высоты и кровожадных степных стервятников. Тем, кто не любит неожиданные концовки.

"Винчестеры" - 1 сезон (18+)

Скриншот из сериала "Винчестеры", 2022 год, производство CBS Studios, Chaos Machine Productions и Warner Bros. Television, режиссёр Глен Винтер, Джон Т. Кречмер, Джон Шоуолтер

Режиссёры: Глен Винтер, Джон Т. Кречмер, Джон Шоуолтер

Время: 20 серий по 40 минут

О сериале. Первый спин-офф культового сериала "Сверхъестественное". Из новинки мы узнаем историю знакомства и совместных приключений Джона и Мэри Винчестер, родителей знаменитых братьев-мракоборцев. Когда в 1972 году Джон Винчестер возвращается с Вьетнамской войны, то встречает юную охотницу на демонов Мэри. Они объединяют усилия, чтобы разобраться в своём прошлом и очистить мир от нечисти.

Что интересного. Шоураннерами выступили сам Дженсен Эклс, исполнитель роли Дина, и его жена Дэннил. В "Винчестерах" Эксл ещё немного побудет Дином в качестве рассказчика. Со сценарием спин-оффа супругам помог Эрик Крипке, создатель оригинального "Сверхъестественного". Главные роли исполнили малоизвестные актёры Мэг Доннелли и Дрэйк Роджер.

Кому не понравится. Тем, кто уже устал от героев "Сверхъестественного" за 17 лет существования сериала и не верит, что спин-офф способен вдохнуть в историю новую жизнь.

"Самая везучая девушка" (18+)

Скриншот из фильма "Самая везучая девушка", 2022 год, производство Made Up Stories, Orchard Farm Productions и Picturestart, режиссёр Майк Баркер

Режиссёр: Майк Баркер

Время: 113 минут

О фильме. Мила Кунис в детективном триллере разбирается с ошибками прошлого. Жизни её героини Ани Фанелли можно только позавидовать. Она готовится стать редактором The New York Times Magazine и вскоре выйдет замуж за любимого мужчину. Всё начинает рушиться, когда кошмары Ани, пережитые в прошлом, вновь настигают девушку из-за любопытного корреспондента. Так мы узнаём, что в школе девушка выжила во время школьной стрельбы, а потом подверглась травле от одноклассников…

Что интересного. Неторопливость сюжета, аккуратная операторская работа и красивые планы. Трагедия главной героини разворачивается для зрителя постепенно, страшные тайны прошлого всплывают, стихийная волна из неприятия и ненависти к себе сносит всё, что с таким трудом было построено Ани во взрослой жизни. Фильм расскажет зрителю прежде всего о том, как одна трагедия может потерять ценность для окружающих на фоне другой, какой отпечаток на жизнь девушки накладывает в итоге изнасилование. Приятное открытие - Мила Кунис, впервые за долгое время исполняющая серьёзную драматическую роль.

Кому не понравится. Тем, кто надеется увидеть лёгкое кино с красоткой Кунис, чтобы расслабиться и не думать.

"Ночной оборотень" (18+)

Скриншот из фильма "Ночной оборотень", 2022 год, производство Marvel Studios Inc, режиссёр Майкл Джаккино

Режиссёр: Майкл Джаккино

Время: 52 минуты

О фильме. Чёрно-белый ужастик, стилизованный под хорроры 30-50-х годов прошлого века, от киновселенной Marvel. После смерти легендарного охотника в его поместье собираются самые крутые истребители монстров. Они должны сразиться с чудищем, запертым в лабиринте. Победитель получит редчайший волшебный артефакт (Кровавый камень), который помогает уничтожать монстров. В поместье разворачивается жестокая битва не на жизнь, а на смерть.

Что интересного. Старый добрый нуар или возвращение к исконным традициям? Оскароносный композитор Pixar и мультфильмов "Рататуй" и "Вверх" Майкл Джаккино снял спешел в сотрудничестве с киновселенной Marvel. Чёрно-белый 50-минутный ужастик выполнен в лучших традициях культовых хорроров XX века. Главную роль исполнил Гаэль Гарсиа Берналь ("Че Гевара: Дневники мотоциклиста", "Вавилон").

Кому не понравится. Впечатлительным зрителям, которые рады, что такие фильмы, как "Психо" больше не снимают. Тем, кто не переносит вид крови.

Читайте также