Ремейк "Интервью с вампиром" и новинка по вселенной "Звёздных войн". Что посмотреть в интернете?
Кино Здесь  •  СИ «Омск Здесь»  2 октября 2022, 12:00  •  печать

Ремейк "Интервью с вампиром" и новинка по вселенной "Звёздных войн". Что посмотреть в интернете?

Три современных ремейка отменных фильмов и новый сериал по вселенной "Звёздных войн". Рассказываем, что посмотреть дома онлайн из новинок.

Сегодня в подборке рубрики #КиноЗдесь нас ждёт "Интервью с вампиром", только вместо Тома Круза Серый червь из "Игры престолов". "Сознавайтесь, Флетч", но вместо комика Чеви Чейза звезда "Безумцев" Джон Хэмм. Ремейк австрийского хоррора про подмену матери с Наоми Уоттс в главной роли. А ещё "Андор" - приквел "Изгоя-один" (спин-офф "Звёздный войн") с Диего Луной.

"Интервью с вампиром" (18+)

Скриншот из сериала "Интервью с вампиром", 2022 год, производство AMC Studios, режиссёры Леван Акин, Кит Пауэлл, Алан Тейлор

Режиссёр: Леван Акин, Кит Пауэлл, Алан Тейлор

Продолжительность: планируется 2 сезона по 8 серий

О сериале. На радость (или огорчение) любителям культового фэнтези Энн Райс "Интервью с вампиром" у произведения появился ремейк. Фильм 1994 года с дуэтом Брэда Питта и Тома Круза собрал две номинации на "Оскар" и восторженные отзывы критиков. А прямо сегодня, 2 октября 2022 года, выходит первая серия новой версии "Интервью". На этот раз главные роли достались Сэму Риду ("Агнцы божьи") и Джейкобу Андерсону (Серый червь из "Игры престолов"). По сюжету всё тот же двухсотлетний вампир Луи делится с пытливым журналистом историей своей жизни.

Что интересного. Киноадаптация хоть и отталкивается от сюжета, но при этом всё же позволяет себе вольности. Например, главный герой Луи управляет не плантацией, а борделем, а события разворачиваются не в конце XVIII века, а в начале XX. Одним из исполнительных продюсеров стал Марк Джонсон (работал над "Во все тяжкие" и "Лучше звоните Солу"). Главный режиссёр сериала обладатель "Эмми" Алан Тейлер ("Игра престолов", "Остаться в живых", "Безумцы").

Кому не понравится. Тем, кто плюётся при виде любых современных ремейков. Тем, кто не переносит вида крови (а в сериале её очень много).

"Сознавайтесь, Флетч" (18+)

Скриншот из фильма "Сознавайтесь, Флетч", 2022 год, производство Miramax Films, режиссёр Грег Моттола

Режиссёр: Грег Моттола

Время: 98 минут

О фильме. Комедия со звездой "Безумцев" Джоном Хэммом про авантюриста, которого по ошибке обвиняют в убийстве. Журналист-фрилансер Флетч по складу ума детектив, поэтому он занимается поиском пропавших произведений искусства. Очередное расследование приводит его к мёртвой женщине. Прибывшая на место полиция сразу обвиняет в преступлении самого Флетча. Герою предстоит выпутаться из свалившихся на него испытаний, а смотреть на это будет очень забавно, ведь Флетч то и дело влипает в какие-то приключения!

Что интересного. В 1985 году вышел "Флетч" с комиком Чеви Чейзом. А теперь у нас есть новая версия этой истории от режиссёра "СуперПерцев", где все события перенесены в современность. Помимо уже отрастившего брюшко Джона Хэмма, лёгкая детективная комедия порадует любителей "Твин Пикса" актёром Кайлом Маклахленом. Подобно своему персонажу из "Как я встретил вашу маму" (Капитан) Маклахлен снова сыграл эксцентричного арт-дилера. Кроме того, фильм изобилует смешными и нелепыми персонажами, которые придают всему происходящему ещё большую комичность.

Кому не понравится. Тем, кто не любит лёгкие комедии на один беззаботный вечер.

"Андор" (16+)

Скриншот из сериала "Андор", 2022 год, производство Lucasfilm Ltd., режиссёр Тоби Хэйнс, Бенджамин Карон, Сюзанна Уайт

Режиссёр: Тоби Хэйнс, Бенджамин Карон, Сюзанна Уайт

Время: 12 серий по 40 минут

О сериале. Новый сериал по вселенной "Звёздных войн" от Disney+. Из него мы узнаем, как Кассиан Андор (Диего Луна) из фильма "Изгой-один" проходит путь от ищущего сестру циничного и нелюдимого человека до лидера сопротивления.

Что интересного. Действия сериала "Андор", по сути, разворачиваются до событий "Изгоя-один". Опытного разведчика Андора ждёт множество опаснейших приключений, интриг и путешествия, прежде чем он станет известным революционером-мятежником.

Кому не понравится. Мрачная и неторопливая атмосфера первых трёх серий будет последовательно втягивать вас в историю через крупные планы и проникновенные диалоги. Если вы сразу хотите экшена и сражения на джедайских мечах - то тут вы этого не увидите.

"Спокойной ночи, мамочка" (18+)

Скриншот из фильма "Спокойной ночи, мамочка", 2022 год, производство Animal Kingdom и Films Distribution , режиссёр Мэтт Собель

Режиссёр: Мэтт Собель

Время: 92 минуты

О фильме. Американский ремейк австрийского фильма ужасов 2014 года. По сюжету братья-близнецы отправляются пожить с мамой в загородном доме. Там они обнаруживают, что она сделала пластическую операцию и теперь ходит исключительно с перемотанным лицом. Со временем мальчики замечают жуткие странности в поведении мамы и начинают подозревать, что она не та, за кого себя выдаёт…

Что интересного. Ремейк получился не таким артхаусным, каким был оригинал. Новый фильм рассчитан прежде всего на массового зрителя и очень многое объясняет в конце. Тем не менее триллер всё время держит в напряжении, пугает скримерами и неожиданными твистами в стиле Найта Шьямалана. Главную роль исполнила Наоми Уоттс ("Невозможное", "Малхолланд Драйв").

Кому не понравится. Тем, кто планирует сравнивать новинку с оригиналом и ожидает от неё той же двойственности и глубины. Тем, кто не любит ужастики с традиционным сюжетом про подмену близкого человека.

Читайте также