"Молодой человек" и продолжение "Харли Квинн". Что посмотреть в интернете?
Кино Здесь  •  СИ «Омск Здесь»  7 августа 2022, 12:00  •  печать

"Молодой человек" и продолжение "Харли Квинн". Что посмотреть в интернете?

Комедия о несправедливости взрослой жизни с Данилой Козловским и Павлом Табаковым, новый подростковый сериал в стилистике "Очень странных дел", триллер про потерю памяти и продолжение супергеройского мультфильма про девушку Джокера. Рассказываем, что интересного посмотреть в интернете.

Новая неделя - новая огненная подборка цифровых релизов. Хоть сегодняшние фильмы и сериалы вышли недавно, их уже можно посмотреть на стримингах в интернете. А я, автор рубрики #КиноЗдесь, расскажу вам про самые яркие из новинок!

"Молодой человек" (16+)

Скриншот из фильма "Молодой человек", 2022 год, производство Киностудии им. Горького и Versus Pictures, режиссёр Александр Фомин

Режиссёр: Александр Фомин

Рейтинг на "КиноПоиске": 7.4

Время: 110 минут

О фильме. Комедия о трудностях жизни миллениалов с Данилой Козловским, Павлом Табаковым и Данилой Поперечным в главных ролях. Хороший парень (Табаков), который всё детство провёл с репетиторами и за фортепиано, в итоге остаётся у разбитого корыта с нищенской зарплатой, ипотекой и изменой жены.

Его одноклассник-двоечник (Козловский), наоборот, теперь зарабатывает большие деньги и даже организует конкурс для амбициозных старшеклассников с многомиллионным призом. Что стоит отчаявшемуся герою (который вместо 30 лет ещё и выглядит на 17) притвориться и победить всех юных соперников в конкурсе, а на полученные деньги решить все свои проблемы? Или, может, жизненный опыт - это ещё не главное?

Что интересного. В кино этот фильм я посмотрела даже дважды! Но вовсе не от "безрыбья" (сами видите, что крутят на больших экранах в последнее время). Просто "Молодой человек" действительно оказался качественным кино. В нём очень много удачной самоиронии и стёба над нашими русскими реалиями. Данила Козловский великолепен - он иронизирует над своей карьерой и образом "супергероя", а ещё не боится показаться нелепым. Данила Поперечный "красиво вписался" в роль детского вожатого в своём кинодебюте. Ну а Павел Табаков (да-да, сын того самого Олега Табакова) не сыграл, а прожил главного героя. К тому же главный продюсер ленты - Илья Найшуллер (режиссёр таких фильмов, как "Хардкор" и "Никто").

Кому не понравится. Людям с обостренным чувством национальной гордости, банковским работникам и вожатым (не спрашивайте, почему - лучше просто посмотрите фильм!).

"Газетчицы" (18+)

Скриншот из сериала "Газетчицы", 2022 год, производство Amazon Studios, Legendary Television и Plan B Entertainment, режиссёр Майрзи Алмас и Джорджи Бэнкс-Дэвис

Режиссёр: Майрзи Алмас, Джорджи Бэнкс-Дэвис

Время: 8 серий по 40 минут

О сериале. Четыре девочки-подростка, подрабатывающие доставкой газет, находят машину времени. Круговорот событий затягивает их в конфликт между путешественниками во времени, так девочки попадают в будущее, где встречают взрослые версии себя. Теперь героиням предстоит не только разобраться в жизненных приоритетах, но и спасти мир!

Что интересного. Ностальгия по 80-м, герои-подростки, которые оказываются втянуты в сверхъестественные дела и теперь только от них зависит безопасность и благополучие их маленького городка и даже целого мира - ничего не напоминает? Да, феноменальный успех мистического сериала братьев Даффер сильно повлиял на массовую кинокультуру - и теперь у нас появились "Газетчицы" - амбициозный проект Amazon Prime Video.

Кому не понравится. Тем, кто устал от историй про подростков, спасающих мир.

Трейлер на английском языке, но можно включить субтитры.

"На поверхности" (18+)

Скриншот из сериала "На поверхности", 2022 год, производство Apple и Hello Sunshine, режиссёр Сэм Миллер и Кевин Родни Салливан

Режиссёр: Сэм Миллер, Кевин Родни Салливан

Время: 8 серий по 50 минут

О сериале. Как поверить окружающим, когда не веришь даже себе? Ответ на этот вопрос ищет главная героиня нового сериала "На поверхности". Девушка по имени Софи после попытки самоубийства напрочь теряет память. Заново привыкая к своей жизни и знакомясь с близкими, которых она забыла, героиня начинает сомневаться в идеальности своей жизни. Под сомнение попадает и так называемая попытка самоубийства, возможно, Софи в этом помогли…

Что интересного. Стильные декорации, прекрасная операторская работа и звёздный дуэт Гугу Эмбата-Ро ("Сиротский Бруклин") и Оливера Джексона-Коэна ("Призрак дома на холме") делают новый проект Apple TV+ привлекательным и интригующим. В конце концов, всегда интересно наблюдать, как потерявший память герой распутывает сложный клубок из тайн и загадок своей старой новой жизни (например, как в уже ставших классикой "Прежде, чем я усну", "Час расплаты", "Неизвестный").

Кому не понравится. Из-за наличия любовного треугольника, подробной иллюстрации посиделок в кабинете психолога и попыток героини разобраться в причинах женского несчастья сериал в большей степени заинтересует девушек, а вот парни, возможно, будут закатывать глаза или выразительно зевать.

"Харли Квинн" - 3 сезон (18+)

Скриншот из мультсериала "Харли Квинн", 2022 год, производство DC Entertainment и Warner Bros. Animation, режиссёр Сесилия Аранович, Хуан Хосе Меса-Леон, Фрэнк Марино

Платформа: HBO Max

Рейтинг на "КиноПоиске": 8.2

Время: 10 серий по 25 минут

О мультсериале. Бывшая девушка Джокера в новом, 3 сезоне популярного супергеройского мультсериала от HBO Max продолжает искать приключения. В полном чёрного юмора и стёба продолжении "Харли" мы встретимся с уже знакомыми героями, посмотрим на возвращение безумного Джокера и даже порадуемся новому персонажу в мире Готэма.

Что интересного. Над проектом в 3 сезоне поработала великолепная команда: это и камео режиссёра Джеймса Ганна ("Мстители: Война бесконечности" и "Стражи Галактики") и дебют Харви Гилье ("Чем мы заняты в тени"). Продолжение истории популярной антигероини DC уже собрало множество положительных откликов критиков.

Кому не понравится. Тем, кто не любит проекты с феминистской направленностью (Харли - сильная и умная, а Джокер - эгоистичный и глупый).

Читайте также