"Чёрная птица" и IT-драмеди с Данилой Козловским. Сериалы этого лета, которые нельзя пропустить
Кино Здесь  •  СИ «Омск Здесь» 17 июля 2022, 12:05  •  печать

"Чёрная птица" и IT-драмеди с Данилой Козловским. Сериалы этого лета, которые нельзя пропустить

Премьера интересных российских новинок "Люся" и "Жиза", амбициозный криминальный триллер "Чёрная птица" и продолжение популярного "Мира Дикого Запада".

В новом автобиографическом триллере "Чёрная птица" герой Тэрона Эджертона должен выудить признание у серийного убийцы в тюрьме. Данила Козловский в "Люсе" изобретает умную колонку с человеческими чувствами. Подростки-бунтари сбегают из детдома навстречу смертельным приключениям в премьере российского сериала "Жиза". А в 4 сезоне "Мир Дикого Запада" мы узнаём продолжение истории о восстании андроидов. Горячие сериальные новинки этого лета - в свежем выпуске рубрики #КиноЗдесь.

"Чёрная птица" (18+)

Скриншот из сериала "Чёрная птица", 2022 год, производство Apple Studios и Imperative Entertainment, режиссёр Михаэль Р. Роскам

Режиссёры: Михаэль Р. Роскам, Джо Чаппелль, Джим МакКэй

Рейтинг на "КиноПоиске": 7.9

Время: 60 минут серия

О сериале. Джимми Кин (Тэрон Эджертон) когда-то был человеком с блестящей репутацией - звезда футбола, красавчик и сын полицейского. Всё изменилось, когда парень связал свою жизнь с наркобизнесом. Теперь Джимми угодил за решётку на целых десять лет. Единственный шанс выбраться на свободу - отправиться в "ад" (тюрьму для смертников) и выбить признание из некоего Ларри Холла, которого обвиняют в серийных убийствах женщин.

Что интересного. В основе "Чёрной птицы" - реальная история, рассказанная настоящим Джимми Кином в своей автобиографии. Над проектом поработали такие мастера, как Деннис Лихейн (сценарист "Острова проклятых") и Михаэль Р. Роскам, который снял "Общак" (кстати, тоже по сценарию Лихейна). Роль отца Джимми исполнил Рэй Лиотта; она стала для него последней - актёр скончался в мае этого года.

Кому не понравится. Тем, кому неприятна тема наркоторговли и серийных маньяков. Тем, кто не любит "брутальные" триллеры.

"Люся" (18+)

Скриншот из сериала "Люся", 2022 год, производство Premier, режиссёр Иван И. Твердовский

Режиссёр: Иван И. Твердовский

Время: 30 минут серия

О сериале. Русская версия фильма "Она" с Хоакином Фениксом, только вместо операционной системы - умная колонка Люся, а вместо Хоакина Феникса - Данила Козловский. А ещё там есть Кристина Асмус.

Герой Козловского Сеня создаёт умную колонку Люсю. Обсуждая с ней все самые важные моменты и проблемы своей жизни, он параллельно совершенствует её алгоритмы. В итоге технология становится всё более и более человечной. Теперь Люся знает обо всех проблемах Сени, начинает поддерживать его и оберегать. Жизнь героя меняется до неузнаваемости, однако не все близкие готовы с этим мириться.

Что интересного. IT-драмеди с Данилой Козловским - уже что-то новенькое, тем более что актёр выступает в необычном для себя амплуа - стеснительного и робкого программиста. Режиссёр Иван И. Твердовский специально попытался разрушить героическое амплуа Козловского.

Кому не понравится. Тем, чья умная колонка не умеет ничего выдающегося (а хотелось бы!).

Где посмотреть:Premier

"Жиза" (18+)

Скриншот из сериала "Жиза", 2022 год, производство кинокомпания "Градус" и START, режиссёр Арсений Робак

Режиссёр: Арсений Робак

Рейтинг на "КиноПоиске": 6.8

Время: 40 минут серия

О сериале. "Молодость против всех" - гласит слоган нового сериала от платформы Start. В центре истории - 15-летние подростки из детдома, которые в переломный момент, устав от трудностей, решают сбежать прочь от всего. Воплотить план в жизнь им помогают деньги, украденные у местных бандитов.

Что интересного. Два героя - Полина (самая красивая девочка в классе) и Якут (влюблённый в Полину) олицетворяют собой бунтарский дух трудного подросткового периода. В своём спонтанном приключении они столкнутся со множеством смертельных опасностей. Параллельно с этим проверку на прочность пройдёт робко зарождающаяся юношеская страсть.

Кому не понравится. Тем, кто не любит истории про подростков-бунтарей, бросающих вызов всему миру.

Где посмотреть:Okko, START, Wink

"Мир Дикого Запада" - 4 сезон (18+)

Скриншот из сериала "Мир Дикого Запада", 2022 год, производство Warner Bros. Television, HBO, Bad Robot, режиссёр Ричард Дж. Льюис

Режиссёры: Ричард Дж. Льюис, Джонатан Нолан, Фред Туа

Рейтинг на "КиноПоиске": 8.0

Время: 60 минут серия

О сериале. Продолжение популярного научно-фантастического телесериала. В основе истории - футуристический парк аттракционов, приходя в который посетители могли развлекаться с роботами без наказания и последствий. В итоге обиженные машины восстают и начинают мстить своим обидчикам.

Что интересного. 4-й сезон создатели сериала обозвали "мрачной одиссеей о судьбе разумной жизни на Земле". Спустя два года ожидания зрители узнают о печальных последствиях восстания оскорблённых андроидов.

Кому не понравится. Тем, кто не любит запутанные сюжетные повороты и стилизацию под вестерны.

Читайте также