В Омске разместят пациентов из Якутии с подтверждённым коронавирусом
Здоровье  •  СИ «Омск Здесь» 29 апреля 2020, 12:22  •  печать

В Омске разместят пациентов из Якутии с подтверждённым коронавирусом

Врачи будут оказывать необходимую помощь заболевшим из других регионов.

Омская область готовится принять заболевших коронавирусом из Якутии. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

"Омск Здесь" рассказали, что у пациентов подтвержден COVID-19, их разместят изолированно в ГБ-11 и инфекционной больнице № 1, врачи будут оказывать им необходимую помощь.

- Это люди, граждане нашей страны, которые оказались в нетипичной ситуации, и в наших силах им помочь. Наша система здравоохранения располагает необходимым ресурсом! - говорит министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова.

В пресс-службе ведомства сообщать о том, кого именно привезут к нам в регион, не стали. Не исключено, что пациентами окажутся вахтовики, работающие на Чаяндинском месторождении. Оперативный штаб сообщает, что пробы взяты более чем у 10 тыс. человек, и по предварительным данным, заражённых очень много.

Напомним, что сейчас в Омской области числится 82 пациента с подтверждённым диагнозом "коронавирус". Более 20 человек выздоровели и покинули лечебные учреждения, два пациента скончались

Читайте также