Омичи оценят качество работы больниц
Здоровье  •  СИ «Омск Здесь» 15 мая 2019, 17:14  •  печать

Омичи оценят качество работы больниц

Омский Минздрав будет анкетировать посетителей медучреждений, чтобы оценить их качество работы.

Оценку качества предоставления медицинских услуг в стационарах региона решили провести в министерстве здравоохранения Омской области. Для этого с 15 мая по 15 октября пациентов, проходящих лечение в стационарных условиях, будут просить заполнить анкеты.

Пациентам будет предоставлена возможность выразить своё мнение, заполнив анкету на бумажном носителе или в электронном виде, - пояснили в пресс-службе министерства.

Отвечая на вопросы анкеты, жители Омской области смогут поставить свои оценки открытости и доступности информации о медицинском учреждении, комфортности условий предоставления в нём медицинских услуг. Учитывается здесь и ожидание предоставления медицинской помощи. Кроме того, оценить можно доступность услуг для инвалидов, доброжелательность, вежливость работников медицинской организации и удовлетворённость оказанными услугами.

Оценить качество услуг можно в 69 стационарах региона.

Напомним, "Омск Здесь" сообщал о проверке прокуратурой соблюдения медицинского законодательства и противопожарных правил учреждениями здравоохранения региона. В ходе проверок было выявлено более 300 нарушений, по каждому будет проведено судебное разбирательства.

Читайте также