В Омске открытые щиколотки назвали ударом по репродукции
Здоровье  •  СИ «Омск Здесь»  5 апреля 2019, 15:46  •  печать

В Омске открытые щиколотки назвали ударом по репродукции

Юные жители города стараются не отставать от мировой моды, ради которой нередко жертвуют своим здоровьем.

Открытые щиколотки из-за укороченных брюк, а также джинсы и штаны с заниженной линией талии омские врачи считают "оружием против молодых". Об этом они заявили на пресс-конференции в Доме журналиста, которая состоялась 5 апреля.

Главный врач областного центра медицинской профилактики Вероника Бастрыгина отметила, что ношение укороченной одежды в холодное время года, безусловно, негативно сказывается на здоровье молодых людей. Она напомнила, что раньше была мода на заниженную талию в женской одежде, которая сейчас, к слову, уже прошла. Носить такую одежду можно в условиях тёплых стран, но не в Сибири.

- Я считаю, что это был демарш в сторону женского населения, потому что, видимо, у тех, кто являлся законодателем этой моды, не стояла проблема репродуктивного здоровья, - прокомментировала врач.

Она отметила, что голые щиколотки - это демарш в сторону мужчин и мужского здоровья, так как женщины реже ходят с подвёрнутыми брюками.

- Это оружие, которое направлено на снижение здоровья наших молодых людей. Ноги, в том числе и щиколотки, должны содержаться в тепле, - сказала врач.

Напомним, что тема голых щиколоток уже поднималась в соцсетях. Омичка описала своё видение проблемы в сервисе "Яндекс.Район" и собрала огромное количество комментариев, так как тема действительно волнует местных жителей. Ряд комментаторов отметил, что носить укороченные брюки в зимнюю погоду опасно для здоровья, а часть пользователей отметили, что лучше не указывать молодёжи на то, что им носить.

Читайте также