Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 11 ноября 2014, 13:30  •  печать

Шишов задержан следователями

Shishoff was arrested by investigators: Омскими следователями задержан генеральный директор НПО "Мостовик" Олег Шишов. Его подозревают в умышленной невыплате зарплаты работникам из корыстных побуждений.

Следственное управление Следственного комитета России по Омской области сообщило о задержании генерального директора НПО "Мостовик" Олега Шишова. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 145.1 уголовного кодекса - полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершённая из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации.

По версии следствия, генеральный директор ООО "НПО "Мостовик" в нарушение положений Трудового кодекса Российской Федерации, свыше двух месяцев подряд не выплачивал заработную плату работникам предприятия, хотя имел для этого финансовую возможность, - пояснили в Следственном комитете. - Так, проведёнными судебно-бухгалтерскими исследованиями установлены факты полной невыплаты заработной платы и иных установленных законом выплат с января по июнь 2014 года работникам предприятия, общая задолженность перед которыми составила 535 тысяч рублей.

В это же время в кассу "Мостовика" поступили 17 миллиардов рублей, которые были потрачены на цели, не связанные с оплатой труда. Напомним, что работники строительной компании не раз выходили на акции протеста, требуя выплаты положенных денег.

Сейчас решается вопрос об избрании Олегу Шишову меры пресечения. 

Читайте также