Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 10 октября 2014, 18:05  •  печать

В Омске продавали мясо прямо у обочины

Специалисты Россельхознадзора обнаружили несколько мест несанкционированной торговли.

Несмотря на принятые меры и указы, на территории Омска и области продолжают функционировать стихийные рынки, на которых фермеры пытаются продать свою продукцию без сопроводительных документов. Специалисты омского Россельхознадзора ежедневно организуют рейды по выявлению мест несанкционированной продажи продуктов. Так, вчера в Ясной Поляне была обнаружена крупная партия мяса, которое продавали без документов прямо у обочины. 

Совместно с сотрудниками полиции группу стихийных торговцев удалось разогнать. А сегодня подобная картина наблюдалась на улице Гашека. Всего составлено восемь административных протоколов, - рассказали корреспонденту "Омск Здесь" в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Омской области.

Добавим, что за нарушение санитарно-ветеринарных правил и торговлю в неустановленном месте нерадивых фермеров привлекают к административной ответственности. Размер штрафа составляет 500 рублей. Если же нарушитель на этом не остановится и вновь будет пойман с поличным, то размер штрафа существенно увеличится, продукция будет изъята и уничтожена.
По словам специалистов ветнадзора, бороться с несанкционированными торговыми точками мешает и несознательность самих покупателей, которые по-прежнему употребляют в пищу сомнительное мясо и молоко.

Читайте также