Масштабную программу на Масленицу готовят в парке "Зелёный остров". В полдень 2 марта в парке откроются три локации. Гостей ждёт детский спектакль, шоу Омского клуба закаливания "Моржи", хоровод, состязания на скользком столбе, огненное шоу и выступление приглашённой звезды.
Музыкальным подарком для омичей станет выступление Екатерины Великопольской - участницы одного из сезонов музыкального шоу на федеральном телеканале. Российская певица выступает в жанре техно-фолк. Певица объединила народную и электронную музыку и запустила проект VELIKOPOLSKAYA. В июле прошлого года в Москве прошёл её первый сольный концерт. На электронных площадках состоялась премьера треков "Порушка", "Иван", "Реченька".
Выступление в Омске начнётся на "Зелёном острове" на главной сцене в 14:00. Здесь же, но уже в 16:30 ожидается музыкальная программа от кавер-бэнд HEETS.
Также 2 марта в Омске состоится концерт самых ярких представителей гранжа Hard Rock Orchestra. Они исполнят композиции группы Nirvana. Концертная программа подготовлена в честь одного из самых легендарных музыкантов мира Курта Кобейна, которому 20 февраля исполнилось бы 58 лет.
Корреспонденту "Омск Здесь" удалось связаться с музыкантами Hard Rock Orchestra и расспросить, что ждёт зрителей во время выступления струнного оркестра в нашем городе.