Омская филармония проводит ярмарку абонементов на новый сезон
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 26 марта 2024, 16:18  •  печать

Омская филармония проводит ярмарку абонементов на новый сезон

В течение двух дней приобрести билеты на концерты юбилейного сезона можно будет в два раза дешевле.

Ярмарка абонементов пройдёт в Омской филармонии в конце этой недели. 29 и 30 марта купить билеты на концерты нового музыкального сезона можно будет с 50-процентной скидкой. Абонементы продаются в кассах и на сайте филармонии.

В эти же дни в Концертном зале с 12:00 до 19:00 омичи могут получить консультации по программам.

29 марта всех желающих ждут на экскурсии по закулисью Концертного зала.

30 марта состоится открытая репетиция Омского академического симфонического оркестра (6+). Она пройдёт с 12:45 до 14:00.

Сезонный абонемент - это билет на серию из 3-5 концертов, которые объединены тематически или по жанру. Для взрослых и детей в 85-м юбилейном сезоне подготовлено 39 абонементов: классика, эстрадно-джазовые хиты, органная музыка, оперные шедевры, народный хор, просветительские лекции и музыкальные сказки.

У омичей популярны абонементы "Вечная классика", "Звезды XXI века", "Серия главного дирижёра", Steinway, "Персоны", "Вечера джаза с Даниилом Крамером".

В репертуар вернулись выступления известного музыкального критика Артёма Варгафтика и "Сказки на ночь" с литературно-музыкальными постановками и песочной анимацией.

По абонементу "Кроссовер" можно посетить концерты самобытных групп, чья музыка соединяет жанры джаза, рока, этно и фьюжн.

В серии лекционных программ "Клуб меломанов. Русский сезон" музыковед Лариса Ливинская расскажет об истории отечественного классического искусства. Также представлены новые абонементы "Формула судьбы" и "Жизнь замечательных людей".

Читайте также