Лапки с перепонками и умение нырять. Омичей приглашают на квест
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  8 июня 2023, 16:49  •  печать

Лапки с перепонками и умение нырять. Омичей приглашают на квест

В Омском зоопарке состоится познавательная игра для взрослых и детей, в ходе которой участники узнают много интересного о птицах, любящих воду.

Омский зоопарк приглашает юных омичей и их родителей принять участие в познавательном квесте, посвящённом водоплавающим птицам. Участников и победители ждут памятные призы.

В ближайшее воскресенье, 11 июня, на территории детского ЭкоЦентра пройдёт увлекательная игра "Водоплавающие птицы" (6+), в ходе которой её участники познакомятся с новыми фактами о лебедях, утках и прочих птицах, которые ведут водный образ жизни. Игрокам нужно будет пройти по заранее определённому маршруту, выполняя творческие задания и отвечая на вопросы.

Чтобы с успехом выполнить все задачи, будущим участникам порекомендовали заранее освежить знания о водоплавающих пернатых. Отличным помощником в прохождении квеста станут плакаты и стенды, расположенные на территории ЭкоЦентра.

- Лапы с перепонками, умение нырять и плавать - это знает каждый. А где они зимуют и выводят птенцов, что едят, из чего строят гнезда - это уже информация для знатоков. Если вы хотите познакомиться с водоплавающими птицами поближе, узнать все секреты их нелёгкой жизни, ждём вас на квест, - отметили в Омском зоопарке.

Мероприятие состоится 11 июня в 12:00 по адресу: улица Маршала Жукова, 109. Зарегистрироваться на квест можно онлайн, в официальной группе Омского зоопарка, либо за 20 минут до начала игры у входа в организацию.

Читайте также