Выходные в палатке и с музыкой. В Омске открылась регистрация на фестиваль "ТурМикс"
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  7 июня 2023, 17:22  •  печать

Выходные в палатке и с музыкой. В Омске открылась регистрация на фестиваль "ТурМикс"

В Любинском районе пройдёт фестиваль активного туризма, который по традиции объединит любителей активного отдыха и природы.

С 16 по 18 июня в посёлке Политотдел Любинского района пройдёт восьмой по счёту фестиваль активного туризма "ТурМикс" (0+). Чтобы стать участником мероприятия, омичам и гостям города необходимо пройти онлайн-регистрацию. Анкета будущих участников уже доступна для заполнения.

В этом месте фестиваль пройдёт во второй раз, до этого любители активного отдыха встречались в посёлке Новопокровка Горьковского района. Организаторы проекта предусмотрели два варианта размещения участников мероприятия. Любители природы смогут разместиться в палаточном лагере, а тот, кто предпочитает более комфортные условия, сможет забронировать номер на ближайшей базе отдыха. На территории фестиваля будут организованы санитарные зоны, торговые площадки и точки с питьевой водой.

Въехать на территорию можно будет с 17:00 16 июня, а торжественное открытие фестиваля состоится 17 июня в 10:00 на поляне возле базы отдыха "Политотдел". В рамках фестиваля состоится зрелищный заезд внедорожников, соревнования на байдарках и катамаранах по озеру. Любой желающий сможет испытать свои силы, преодолев полосу препятствий и приняв участие в состязаниях по спортивному ориентированию. Кроме того, для любителей творчества и художественной графики будет организован мастер-класс по рисованию на природе.

Для юных участников фестиваля также будет организована собственная программа развлечений от Любинского дома культуры. Этнопарк "Музей сказки "Васин Хутор" готовит для маленьких гостей театральное представление и занимательные игры с героями сказок на интерактивных площадках в форме туристической квест-игры. На сказочной локации ребята узнают секреты настоящих путешественников, сделают остановку на привале "Походная гастрономия", где смогут угоститься печёной картошкой и сказочным чаем.

Омичей и гостей города ждут два музыкальных вечера, они смогут посетить дискотеку под открытым небом и своеобразный музыкальный open air с участием творческих коллективов. С дебютной программой на фестивале выступит вокальный ансамбль "Проект П".

Нельзя не отметить, что фестиваль активного туризма "ТурМикс" включён в Национальный календарь событий, точно так же как и фестиваль сибирской культуры "Слетье" (0+) и Сибирский международный марафон (0+). Это значит, что среди россиян мероприятие признано одним из лучших культурно-спортивных событий страны, а поклонники активного отдыха смогут наслаждаться этим событием каждый год.

На фестиваль приглашаются как любители туризма и спортсмены, так и те, кому нравится наблюдать за различными активностями. Подать заявку на участие и ознакомиться с подробностями можно в официальной группе "ТурМикса", регистрация продлится до 15 июня. Вход на фестиваль свободный.

Читайте также