"Из-за этой книги пропустила отдых!" Что почитать летом
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  3 июня 2023, 14:06  •  печать

"Из-за этой книги пропустила отдых!" Что почитать летом

На какую литературу не жаль потратить время отпуска? Что, кроме профессиональных справочников, читает врач? Зачем юристу роман о маньяках? Об этом - в спецвыпуске литературного проекта #встречисчитателем.

На прошлой неделе тишину омских библиотек нарушила "Библионочь" - ежегодная акция, позволяющая заглянуть в закулисье омских книгохранилищ. О том, как она прошла, читайте в нашем материале.

"Омск Здесь" также присоединился к всероссийской акции и открыл свою площадку в областной научной библиотеке им. А. С. Пушкина. Книжный блогер и автор рубрик "Читай здесь" и "Влюблённые в книги" Александра Макарова обсудила с гостями, как книги могут помочь справиться с переживаниями. А в мобильной студии "Встречи с читателем" каждый гость мог в видеоформате рассказать о любимой книге и поделиться эмоциями от прочитанного. И сегодня мы презентуем спецвыпуски, снятые с гостями "Библионочи".

Что читают студенты, юристы, врачи, музейщики, контентмейкеры? Узнаем об этом из первого спецвыпуска с их личными рекомендациями. На столе у наших читателей могут лежать книжки совершенно разных тематик.

- Сейчас я читаю "Госпожу Бовари", потому что она будет на обсуждении в книжном клубе. Но я не смогу на него попасть, потому что дежурю, - рассказала Светлана, участковый педиатр, пришедшая на "Библионочь" с фонендоскопом в сумочке. - У меня очень много профессиональной литературы, от этого никуда не деться. Но рядом с "Консультантом педиатра" у меня лежит книжка Алеси Петровны Казанцевой. У неё небольшие жизненные рассказы, очень смешные. Они поднимают настроение, и понимаешь, что всё неплохо в жизни.

- Последняя книга, которую я прочитала, это "Лисьи броды" Анны Старобинец. Я настолько эмоционально прониклась этой книгой, что пропустила весь отдых на Алтае! Все ушли в горы, а я читала до утра, - говорит Галина Хамзина. - Там очень интересный сюжет, он лихо закручен, и до последней страницы не знаешь, чем он закончится.

Смотрите наши "Встречи с читателем" и обязательно выбирайте новое летнее чтиво!


Кстати, вы тоже можете стать героями нашего проекта. В конце выпуска есть QR-код, отсканировав который, вы попадёте на анкету потенциального участника. Удачи!

Читайте также