"Космоквантум", "Биоквантум" и цех "Хайтек". Где в Омске готовят учёных
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 12 мая 2023, 16:05  •  печать

"Космоквантум", "Биоквантум" и цех "Хайтек". Где в Омске готовят учёных

Рассказываем, как омским школьникам получить инженерное образование до поступления в университет.

А знаете ли вы, где в Омске придумали космический душ? Где изучают и создают планетоходы? Где расположены суперсовременные биолаборатории и где помогают понять, учёный ты или нет?

Новая видеоэкскурсия от телеканала "Продвижение" в Омске познакомит вас с детским миром науки. По цехам и лабораториям технопарка "Кванториум" вас проведёт руководитель центра Александр Голунов.

- Все направления детского технопарка Кванториум созданы для того, чтобы каждый ребёнок, придя сюда, попробовал что-то новое. В основе образования детей лежит проектная деятельность. Ребята, приходя к нам, получают опережающее инженерное развитие. В "Биоквантуме", где изучаются различные формы жизни и нейротехнологии, для юных исследователей создана естественно-научная лаборатория, оснащённая суперсовременным оборудованием. В цехе "Хайтек" - 3D-моделирование. Детей учат играть в шахматы, программировать, разрабатывать игры, пилотировать квадрокоптеры, проектировать и запускать космические аппараты. В финале обучения дети готовят собственный проект. Это место предпрофессиональных проб, которое позволит детям иметь представление о будущей профессии. Попробовать себя в разных направлениях, - говорит Александр Голунов.

Видеоэкскурсия подготовлена "Омск Здесь" и телеканалом "Продвижение" в Омске.

Читайте также