Андеграундная тусовка, asmr-спектакль и стендап. Топ-7 идей, как провести выходные в Омске
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 11 мая 2023, 16:09  •  печать

Андеграундная тусовка, asmr-спектакль и стендап. Топ-7 идей, как провести выходные в Омске

Ещё одна неделя мая подходит к концу. В нашей традиционной афише выходных мы предлагаем "оторваться" по полной, а заодно побороть неуверенность и тревогу.

Русское поле экспериментов (18+)

Если устали от бытовухи и хотите ни о чём не думать и просто оторваться, то залетайте на восьмичасовую андеграундную тусовку, которая пройдет на площадке ДОСААФ. Вас ждёт рок-концерт, электронные лайвы и вечеринка с диджеями. Заряжать своей энергетикой будут Homework, Кирилл Завацкий, "огонёк", Billadonna и другие. Можно даже не беспокоиться о том, как добраться до локации - будет организован бесплатный трансфер. Мероприятие скорее на любителя, и, если вы ещё не знакомы с творчеством артистов, лучше сделать это заранее.

Когда: 13 мая, 19:00
Где: 3-я Островская, 2в, Стрелковый тир РО ДОСААФ России Омской области
Вход платный.
 

Otto Dix (16+)

Фанатам дарквейва и ярких сценических образов наверняка понравится концерт питерской группы Otto Dix. Вы услышите смесь электрогитар и виолончели в сочетании с оперным пением фронтмена группы Михаэля Драу. Песни группы - рефлексия на постапокалиптику, ретрофутуризм, а также на моральные и религиозные устои. Группа презентует в Омске свой новый альбом, в котором будут размышления о борьбе света и тьмы. Совсем скоро об этом выйдет наше интервью с группой - не пропустите. А если вы впервые слышите об этих ребятах, то можете узнать, почему их называют фриками и как они эпатируют публику.

Когда: 13 мая, 20:00
Где: QR bar
Вход платный.
 

ASMR-спектакль "Одиночество" (16+)

Сейчас уже редко встретишь человека, который бы никогда не слышал про ASMR (феномен восприятия, характеризующийся приятными непродолжительными ощущениями покалывания в затылке, от воспроизведения звуков - прим. ред.). Теперь ASMR проникло и в театральную жизнь. В 2022 году на четвёртом фестивале моноспектаклей "ЧАТ" в Омске презентовали необычную постановку "Одиночество" по мотивам произведения Габриэля Маркеса "Сто лет одиночества". Необычный формат "зашёл" зрителю, но были и те, кого разочаровало столь современное прочтение. Наш корреспондент отмечал, что идти на такую постановку, не прочитав книгу, бессмысленно. Если вы не хотите словить эффект неоправданных ожиданий, то советуем прочитать наш материал про этот спектакль.

Когда: 14 мая, 12:00, 20 мая 11:00
Где: Пятый театр
Вход по билетам. 
 

Мастер-класс по актёрскому мастерству (0+)

Если книги Дейла Карнеги оказались для вас не особо эффективными, то научиться ораторскому мастерству можно на мастер-классе. На групповой "тренировке" в режиме реального времени вы сможете на себе опробовать лайфхаки о том, как обрести уверенность в себе, узнаете о секретах и особенностях голосов известных ораторов и, может быть, найдёте свои.

Мастер-класс проведёт преподаватель "Школы вокала № 1" Мария Хомюк. Конечно, Линкольном после первого занятия вы не станете, но первые шаги к чистоте и убедительности речи однозначно сделаете.

Когда: 14 мая, 13:00
Где: Дом культуры "Меги"
Вход свободный.
 

Крафт-пати (0+)

Если мир фэнтези, рыцарская тематика и рукоделие вам не чужды, приходите на крафт-пати. Там вы своими руками сможете смастерить костюмы, доспехи и мечи. Также у вас появится шанс "замэтчиться" с начинающими и опытными фанатами косплея, чтобы продолжать творить уже за пределами дома культуры.

Когда: 14 мая, 15:00
Где: Дом культуры "Меги"
Вход свободный.
 

Книжный клуб (+18)

Представьте ситуацию: в одном шведском городке в канун Нового года некий мужчина средних лет, вооружённый пистолетом, в ходе неудачной попытки ограбления банка попадает в незнакомую квартиру. Там он обнаруживает не её собственников, а потенциальных покупателей. Теперь, когда в историю втянуты 8 человек, повернуть назад нельзя, поэтому они становятся его заложниками. Под давлением и страхом последнего дня жизни встревоженные люди начинают делиться друг с другом сокровенными секретами, чем выводят из себя мужчину. Если хотите узнать, как закончится эта история, начинайте читать книгу Фредрика Бакмана "Тревожные люди". А рассказать, вызвало ли у вас произведение ответное чувство тревоги, можно на встрече книжного клуба. Мест осталось немного, и, если хотите попасть туда, торопитесь записаться.

Когда: 14 мая, 17:00
Где: Молодёжная библиотека "Квартал 5/1"
 

Стендап-шоу (18+)

Повысить уровень эндорфинов и оценить качество омского стендапа можно в это воскресенье. Опытные комики будут проверять на публике свой новый материал. Кто будет за микрофоном, пока не известно, но шутки будут звучать на жизненные и бытовые темы. Чтобы было веселее, зовите с собой друзей.

Когда: 14 мая, 19:00
Где: крафт-бар "Викинг"
Вход свободный.

Читайте также