Летние тусовки в Камергерском начнутся с субботника
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 28 апреля 2023, 11:49  •  печать

Летние тусовки в Камергерском начнутся с субботника

Летний сезон в центре Омска стартует с первомайской экологической акции.

1 мая в Камергерском переулке состоится субботник (0+). "Соседи" по переулку, резиденты Камергерского - "Одно Вино", 1984, Skuratov Coffee - ждут всех - родных, гостей, друзей, знакомых, случайных прохожих и желающих сделать что-то хорошее. С собой необходимо взять перчатки, имеющийся дома инвентарь и мешки под мусор. Грабли найдутся для всех желающих. Наводить порядок предстоит на улице Бударина.

Это не про экологию, конечно, а больше про то, что нас заботит плачевное состояние улицы Бударина, что мы видим в этой улице потенциал стать общественным пространством или хотя бы в том, чтобы эта улица перестала быть такой неухоженной. Мы очень расстраиваемся, что историческая часть города, у которой есть этот потенциал, пока что только хранит мусор. Если вы пройдётесь в сторону Любочки, но по Бударина, то поймёте о чём речь, - отметила организатор мероприятия Дарья Глушакова.

Чтобы собирать мусор было не только полезно, но и приятно, организовали механику: 1 мешок мусора = 1 купон в заведения резидентов ("Одно Вино", 1984, Skuratov Coffee).

Всех желающих ждут 1 мая в 11:00 в Камергерском переулке. Подробности можно узнать в группе.

Читайте также