Останется только один. Омичи посоревнуются в тактической настолке
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 26 апреля 2023, 11:44  •  печать

Останется только один. Омичи посоревнуются в тактической настолке

Любителей настольных игр приглашают посетить турнир по игре "Руммикуб".

В Омске пройдёт турнир по настольной игре "Руммикуб" (6+). Грамотное планирование и госпожа удача помогут стать обладателем ценного приза от магазина настольных игр. Состязание пройдёт уже в ближайшие выходные.

"Руммикуб" - это настольная игра, основанная на соперничестве игроков. Стратегия способна объединить за одним столом от двух до четырёх игроков, каждому из которых придётся обдумывать свои действия на несколько шагов вперёд. Победителем становится тот, кто избавится от всех фишек первым. Для этого нужно будет составлять определённые комбинации из них в виде рядов и групп. Каждая партия длится не более 20 минут.

Состязание пройдёт 30 апреля. Мероприятие состоится в молодёжном пространстве "Место 8.20" в 13:30 по адресу: ул. Рабкоровская, 1. Участие бесплатное. Победителю достанется расширенная версия игры "Руммикуб".

Принять участие в турнире может любой желающий. Для этого необходимо предварительно записаться, оставив комментарий под соответствующим постом или в личных сообщениях сообщества.

Отметим, что в России настольные игры как хобби только развиваются. Хобби это довольно дорогостоящее, а для того чтобы с азартом сыграть пару партий, необходимо найти единомышленников. Для этого существуют разнообразные сообщества любителей настольных игр. Одним из таких является "Игротека", активисты проводят бесплатные мастер-классы и регулярно проводят турниры по настолкам.

Читайте также