Мэпинг, ярмарка и экскурсии. Чем порадует "Ночь музеев - 2023"
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 18 апреля 2023, 11:31  •  печать

Мэпинг, ярмарка и экскурсии. Чем порадует "Ночь музеев - 2023"

Для омичей и жителей Омской области приготовили большую культурно-развлекательную программу.

20 мая в Омской области пройдёт Всероссийская акция "Ночь музеев - 2023" (0+). Всего лишь на один вечер музеи продлят часы работы, а некоторые культурные учреждения и вовсе превратятся в музейные площадки. Программу акции посвятят вопросам сохранения исторической памяти, важным событиям, научным открытиям и людям - героям и наставникам. Слоган этого мероприятия - "Ночь впечатлений".

Акция по традиции приурочена к Международному дню музеев, который ежегодно отмечается 18 мая. На сегодняшний день к программе присоединились 35 учреждений. По традиции в этот день с 18:00 до 00:00 для владельцев билетов-буклетов будет организовано движение 16 автобусов-шаттлов. В каждом из них участников "Ночи музеев" будет ожидать необычный интерактив, тематическая экскурсионная программа в рамках маршрута и позитивные эмоции.

Билет-буклет даёт право его держателю посещать неограниченное количество музеев-участников со скидкой или совершенно бесплатно. Также вход в учреждения-участники будет осуществляться по входным билетам или электронным билетам, купленным на сайте учреждения.

Изюминкой "Ночи музеев" станет небольшой фестиваль, который развернётся на улице Музейной. Для омичей в этот вечер будет работать ярмарка и фотозона, также в этот день не обойдётся без музыки и различных интерактивов с призами и сувенирами. Школа креативных индустрий покажет мэпинг-шоу.


Старт продажи билетов запланирован на 12 мая. Всю дополнительную информацию можно узнать в Туристском информационном центре Омской области по адресу: ул. Музейная, 3.

Читайте также