"Угрожающие выходки", квартирник и пижамная вечеринка. Чем заняться в выходные в Омске?
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 12 апреля 2023, 12:55  •  печать

"Угрожающие выходки", квартирник и пижамная вечеринка. Чем заняться в выходные в Омске?

Если весна наступила, но тепла апрельского солнца катастрофически не хватает, то мы традиционно предлагаем вам согреться вместе с нашей афишей выходных.

Российская инди-рок-группа, основанная фронтменом коллектива Сергеем Сироткиным в 2015 году, приезжает в Омск. Они представят свой последний альбом "Тень первого облака". Композиции этого коллектива - лёгкие и невесомые, но в то же время глубокие по смыслу. Музыканты пишут о переломных моментах в жизни, вере в себя, любви, молодости и свободе. Кроме того, хиты их часто звучит в российских сериалах - это саундтреки к фильмам "Чики" (18+), "Медиатор" (18+), "Мир! Дружба! Жвачка!" (18+), "Вампиры средней полосы" (18+). Если вам не хватает движа и необходим глоток свежего воздуха, то обязательно приходите.

Когда: 14 апреля, 19:00

Где: крафт-бар "Викинг"


Прокачать навыки управленца и понять степень влияния каждого человека в государстве, можно в игре "Управление из любой точки". Роли в игре будут распределены случайным образом - никто из участников не будет знать, кто из них кем в реальной жизни является. В игре - не более 25 человек. Они могут примерить на себя роль президента, депутата, премьер-министра, предпринимателя, бизнесмена, дворника, политика, таксиста, начальника тюрьмы, безработного… Можно ли, вступая в деловые отношения, предотвратить государственный коллапс и сделать всех "сытыми и довольными"? Всё зависит только от вас. Участвовать в игре могут как действующие управленцы, так и те, кто только мечтает стать руководителем.

Важное условие - участнику игры должно быть больше 25 лет. Мероприятие не бесплатное. Подробнее об игре и стоимости можете узнать в материале Омичам предлагают научиться управлять государством из любой точки.

Когда: 15 апреля, 11:00-15:00

Где: ИТ-парк, ул. Комарова, 21/1

Нужна регистрация


Если вы хотите уютного, лампового вечера, то берите друзей и приходите на квартирник. В эту субботу своим душевным теплом и творчеством поделятся омские музыканты: Илья Мальцев, Тёма Кондратьева, Никита Павлов, Алёна Кратько и группа "Банда Василевского". Кстати, градус искренности вечера вы сможете отрегулировать самостоятельно: он станет значительно выше, если слушатели возьмут инструменты и после концерта тоже продемонстрируют своё творчество.

Когда: 15 апреля, 15:30

Где: Дом культуры "Меги"

Вход свободный


Остановить время и "поймать момент" можно во время необычного моноспектакля для девушек "Море внутри меня". Здесь нет сюжета - только произведения Ахматовой, Цветаевой, Булгакова, Высоцкого, Тушновой и других известных авторов. Войти в зал можно будет только в тёмной повязке, на входе всем участникам дадут пледы. Приходите, чтобы ощутить новые эмоции и открыть в себе море.

Когда: 15 апреля, 17:45

Где: Творческое пространство "Берлога", ул. К. Маркса, 20 (2 этаж, офис 215)

Нужна регистрация


Любителям домашнего уюта и настолок понравится субботняя пижамная вечеринка. В программе - тематический квиз, настольные игры ("Замес", "Таверна "Красный Дракон", "Страдающее Средневековье" и др.) и супергеройское кино. А ещё попкорн и другие вкусняшки. Дресс-код строго домашний, приветствуются пижамы, кигуруми и даже растянутые футболки с трениками, которые мы любим носить дома. Чтобы вечер запомнился надолго, на память каждый участник получит фотографии. Стоимость мероприятия уточняйте у организатора.

Когда: 15 апреля, 21:00

Где: Антикафе Fun-Time (ул. Тарская, 42)

Нужна регистрация


Для любителей долгих прогулок пройдут эти необычные соревнования - по ориентированию. Обычно такие старты проводятся за городом и длятся до 48 часов, но омичам предлагают лайт-вариант - два часа пешей прогулки по городу.

На дистанции можно будет зайти в магазин, если проголодаетесь. Если устанете, то можете завершить дистанцию в любое время и в любом месте.

Участвовать могут мужские или женские команды, так и смешанный коллектив от двух человек. Соревнования не бесплатные, уточнить цену можно на странице организаторов.

Когда: 16 апреля, 10:00-19:00

Где: Библиотека имени Пушкина

Нужна регистрация


Если вы любите совмещать приятное исключительно с приятным, то эта вечеринка специально для вас. В ДК "Меги" устроили коллаборацию двух банд - "Крафт-пати" и "Игротусы". В воскресенье вы сможете не только сразиться на приставках или портативных консолях, но и создать себе памятный сувенир на мастер-классе по косплею. Приходите покреативить, а также найти новых друзей.

Когда: 16 апреля, 15:00

Где: Дом культуры "Меги"

Вход свободный


Омская андеграунд-группа устраивает весенний тур по Сибири, а также по Казахстану, Кыргызстану, Грузии и Армении. Если атмосфера панковского угара и смесь рифм и восьмибитной музыки с приставки вам по вкусу, то приходите отрываться. Наше интервью с фронтменом группы Егором Древляниным можно прочитать здесь.

Когда: 16 апреля, 19:00

Где: крафт-бар "Викинг"

Билеты можно найти здесь

Читайте также