"Золотая маска" в Омске. Что покажут зрителю?
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  6 апреля 2023, 11:34  •  печать

"Золотая маска" в Омске. Что покажут зрителю?

"Золотая Маска" в двенадцатый раз представит программу в Омске.

В 2023 году театральный фестиваль состоится сразу на трёх ведущих театральных площадках города. По-прежнему главной площадкой остаётся Омский государственный академический театр драмы, на сцене которого будут показаны спектакли, связанные с легендарными и значимыми для российского театра именами.

25 и 26 мая откроет "Золотую Маску" недавняя работа режиссёра Камы Гинкаса "Отец Сергий" (16+). Постановка мастерской Петра Фоменко "Волки и овцы" (12+) продолжит программу 28 и 29 мая, а 31 мая и 1 июня зрители увидят спектакль-номинант этого года, посвящённый великому артисту и режиссёру театра кукол "Я - Сергей Образцов" (12+).

Новое авторское прочтение гоголевской комедии "Ревизор" (16+) 27 и 28 мая на сцене Театра кукол, актёра и маски "Арлекин" покажет Театр кукол Республики Карелия.

Завершит фестиваль 1 и 2 июня сценическая версия знаменитого фильма Вуди Аллена "Мужья и жены" (18+) в исполнении ведущих артистов МХТ им. А. П. Чехова на сцене Музыкального театра.

Российская Национальная театральная Премия "Золотая Маска" - главная профессиональная награда за лучшие спектакли, созданные во всех видах театрального искусства: драма, опера, балет, оперетта и мюзикл, современный танец, театр кукол. С 2000 года фестивали проходят в городах России. За это время было проведено более 170 проектов от Южно-Сахалинска и Красноярска до Архангельска и Сочи.

Отметим, что на сайте театра и в театральных кассах уже открылась продажа на спектакли, вошедшие в афишу фестиваля.

Читайте также