Омский акванариум отметит юбилей
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  3 апреля 2023, 13:49  •  печать

Омский акванариум отметит юбилей

"Наутилус" приготовил для своих посетителей праздничную программу.

Омский акванариум "Наутилус" готовится отметить юбилей. В честь тридцатого дня рождения для омичей и гостей города с апреля по май будут организованы праздничные мероприятия (0+) и различные конкурсы.

Напомним, выставка подводного мира "Наутилус" была создана в 1993 году руками ребят из кружка "Аквариумное рыбоводство", который базировался в Доме творчества детей и юношества Октябрьского административного округа. По замыслу юных дизайнеров помещение должно было напоминать подводный корабль знаменитой подлодки капитана Немо. Сейчас постоянными обитателями организации являются более 150 видов рыб, земноводных и пресмыкающихся животных.

План праздничных событий уже известен:

  • 3 апреля в помещении акванариума откроется выставка фотографий с изображением обитателей "Наутилуса".
  • 8 апреля с 11:00 до 16:00 пройдёт конкурс стихотворений "Литературный ZOO-парк". Принять участие в нём могут все желающие.
  • 20 апреля будут подведены итоги фотоконкурса "Путешествие с "Наутилусом". Все желающие принять в нём участие могут отправить свои фотографии с выставки до 18 апреля 2023 года на почту oddt-konkurs@mail.ru. Авторы самых оригинальных снимков будут награждены памятными подарками.
  • 5 мая пройдёт подведение итогов конкурс рисунков "Тайны подводного мира". Заявиться на участие и передать работу на оценку жюри можно до 1 мая 2023 года в кабинете № 204 Дома творчества по адресу: ул. Лизы Чайкиной, 23.
  • 12 мая в 16:00 состоится торжественный концерт, посвящённый 30-летию Омского акванариума.

Кроме того, для любознательных посетителей акванариума пройдут бесплатные лекции-практикумы специалистов "Наутилуса":

  • 16 апреля в 11:30 - лекция "Карпы Кои в пруду и аквариуме". Лекторы расскажут об уходе за этими изящными рыбами и об особенностях их содержания.
  • 30 апреля в 11:30 - лекция "Значение рыб в природе и жизни человека". Специалисты затронут тему охраны рыбных богатств. На примере рыб акванариума они расскажут о причинах сокращения численности рыб и о том, какие меры предпринимает человечество для восстановления их популяции.

Читайте также