Баста здесь: смотрим, как прошёл живой концерт в Омске
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 21 марта 2023, 13:40  •  печать

Баста здесь: смотрим, как прошёл живой концерт в Омске

"Омск Здесь" подготовил фоторепортаж с концерта, который омичи ждали четыре года.

В Омске состоялся долгожданный концерт Басты - последний раз исполнитель выступал в нашем городе в мае 2019 года. Мероприятие прошло на "G-Drive Арене". Вася Вакуленко, он же Баста, собирает многотысячные площадки по всей России, и Омск не стал исключением. Послушать исполнителя "Сансары" пришли тысячи фанатов. "Омск Здесь" также побывал на концерте и рассказывает, как это было.

Концерт для омичей долгожданный - из-за пандемии коронавируса артист не гастролировал, но времени зря не терял - в 2022 году Баста выпустил совместные песни с Andro, Feduk и группой "Белый шум".

На концерте в Омске прозвучали знакомые многим композиции: упомянутая уже "Сансара", "Медлячок", "Неболей", "Ты была права", "Чистый кайф", "Моя игра", а также новые хиты. Баста исполнил песню своего другого проекта Ноггано "Не плачь, солнце Калифорнии". Не дождались фанаты разве что лиричной "Мамы".

Под "Сансару" стадион уже по традиции озарился тысячами огоньков - казалось, что ты находишься под ночным звёздным небом. Зрители пели вместе с артистом и новый хит "Ты была права", и "Мою игру", которой уже более 20 лет. Зал взорвался, когда прозвучали первые аккорды композиции. Баста исполняет эту песню в память об Алексее Черепанове. Хоккеист скончался в 2008 году, и композиция "Моя игра" всегда ассоциируется с ним.

- Этот трек мы исполняем по традиции в память о Лёхе Черепанове. Спасибо всем, поём с нами! - обратился Баста к залу.

Кульминацией вечера стала песня "На заре". Несколько тысяч голосов подхватили темп, загорелись фонарики, и по телу побежали мурашки…

Смотрите яркие кадры с концерта от нашего фотографа. Почувствуйте атмосферу этого вечера и ищите себя, если вам довелось стать его частью.

На "G-Drive Арене" состоялся концерт рэпера Василия Вакуленко, известного как Баста. Фото: Илья Петров На "G-Drive Арене" состоялся концерт рэпера Василия Вакуленко, известного как Баста. Фото: Илья Петров На "G-Drive Арене" состоялся концерт рэпера Василия Вакуленко, известного как Баста. Фото: Илья Петров На "G-Drive Арене" состоялся концерт рэпера Василия Вакуленко, известного как Баста. Фото: Илья Петров На "G-Drive Арене" состоялся концерт рэпера Василия Вакуленко, известного как Баста. Фото: Илья Петров На "G-Drive Арене" состоялся концерт рэпера Василия Вакуленко, известного как Баста. Фото: Илья Петров На "G-Drive Арене" состоялся концерт рэпера Василия Вакуленко, известного как Баста. Фото: Илья Петров На "G-Drive Арене" состоялся концерт рэпера Василия Вакуленко, известного как Баста. Фото: Илья Петров На "G-Drive Арене" состоялся концерт рэпера Василия Вакуленко, известного как Баста. Фото: Илья Петров На "G-Drive Арене" состоялся концерт рэпера Василия Вакуленко, известного как Баста. Фото: Илья Петров На "G-Drive Арене" состоялся концерт рэпера Василия Вакуленко, известного как Баста. Фото: Илья Петров На "G-Drive Арене" состоялся концерт рэпера Василия Вакуленко, известного как Баста. Фото: Илья Петров На "G-Drive Арене" состоялся концерт рэпера Василия Вакуленко, известного как Баста. Фото: Илья Петров На "G-Drive Арене" состоялся концерт рэпера Василия Вакуленко, известного как Баста. Фото: Илья Петров На "G-Drive Арене" состоялся концерт рэпера Василия Вакуленко, известного как Баста. Фото: Илья Петров На "G-Drive Арене" состоялся концерт рэпера Василия Вакуленко, известного как Баста. Фото: Илья Петров На "G-Drive Арене" состоялся концерт рэпера Василия Вакуленко, известного как Баста. Фото: Илья Петров
1 / 17  •  На "G-Drive Арене" состоялся концерт рэпера Василия Вакуленко, известного как Баста. Фото: Илья Петров

Напомним, что первой музыкальной группой, которая выступила на площадке "G-Drive Арены" после её открытия, стала "Группировка Ленинград". Опробовали новый спорткомплекс певица Asti, группы "Звери" и "Руки вверх". Также на новой арене прошло масштабное шоу артистов 90-х.

Фото: Илья Петров

Читайте также