Рыцарский турнир, стилевая терапия и квиз по кино. Как провести выходные в Омске
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 23 февраля 2023, 16:05  •  печать

Рыцарский турнир, стилевая терапия и квиз по кино. Как провести выходные в Омске

Если ломаете голову, чем занять себя на длинных выходных, то наша афиша решит эту проблему. Мы собрали для вас несколько интересных событий на любой вкус.

Погрузиться в Средневековье и стать зрителем настоящего исторического сражения можно и в XXI веке. Молодая спортивная дисциплина уже нашла своих поклонников. Турнир пройдёт в шестой раз и соберёт людей из 10 городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Кемерова, Новосибирска, Красноярска, Златоуста, Челябинска, Березники, Томска и Омска.

В первый день вы увидите бои 5-5, массовые бои и шоу матч 2-2. Яркой кульминацией станет рок-концерт омских групп SEVEN STØNES, PalmLine, HIDDEN HOLT и TRIKVER. А во второй день вы станете свидетелем поединка омских и питерских рыцарей, а также зрелищного шоу древнеримских гладиаторов. Если хотите окунуться в исторические эпохи под звон мечей и копий, то приходите поболеть за команды. Подробную программу мероприятия можно узнать в группе vk.com/kulakomsk

Когда: 24-25 февраля, 12:00

Где: фолк-бар "Викинг"

Вход свободный


Как часто вы пытались "вылечить себя" покупкой новой вещи в гардеробе? Эксперты говорят, что это действительно работает. У этого метода даже есть название - "стилевая терапия". Она помогает снять тревожность, приобрести уверенность в себе, справиться с чувством вины. Однако стилевая терапия не панацея от всех болезней, и к тому же стоит различать и не путать её с шопоголизмом. Узнать, как правильно использовать этот инструмент, можно на встрече модного клуба Дома культуры "Меги" в эту субботу. Её проведёт персональный стилист Анастасия Павлова. Если вы дизайнер, стилист или просто интересуетесь модой, то эта встреча - отличный способ развеяться и найти единомышленников.

 

Когда: 25 февраля, 15:00

Где: Дом культуры "Меги"

Вход свободный


Ну и не забываем про масленичную неделю. На этих выходных сразу в нескольких локациях пройдут праздничные гулянья. У вас будет возможность сразиться в плясовом состязании и кулачном бою, попробовать взобраться на ледяной столб, попариться в необычной бане, стать свидетелем сжигания чучела и даже узнать судьбу у блина. Более подробную программу мероприятий читайте в нашем материале.

Когда: 25-26 февраля, 12:00-16:00

Где: в локациях Омска


В последнее время всё большую популярность набирают изделия из эпоксидной смолы. Украшения, панно и даже наливные полы можно сделать из податливого материала. Если ещё не успели попробовать себя в этом искусстве, то сделать это можно на мастер-классе по росписи сервировочных тарелок в новой технике резин-арт. Это рисование эпоксидной смолой, при которой поверхность изделия будет выглядеть как глянцевое стекло. Яркими разводами тарелкам можно придать лоска и объёма и сделать их как на фото из пинтереста - для этого вам выдадут поталь и другие украшения. Если давно хотели отвлечься от трудовых будней и попробовать что-то новое, то этот мастер-класс - отличная отдушина.

Мастер-класс противопоказан беременным и детям до18 лет.

Когда: 25 февраля, 17:00

Где: ул. Ленина, 14/1, офис 220

Цена: 2500-2950 рублей (в стоимость входят расходники)

Нужна регистрация: +7-962-030-62-51


Встретить приход весны и пробудить сибирский дух можно на ежегодной акции "Пробуждение". Ее суть - привести себя в тонус с помощью массового обливания холодной водой. Традиционно перед закалкой моржи разогреваются - делают разминку, бегают. После чего на морозе коллективно выливают на себя и своих единомышленников вёдра с водой. Чтобы участники не замерзли и не заболели, организаторы готовят тёплые раздевалки, солдатскую кашу и чай. Если вы тоже хотите примкнуть к "здоровому" комьюнити, то участие в акции будет отличным началом. С собой необходимо будет взять купальные принадлежности (плавки, полотенце, сланцы, тёплые варежки, халат).

Когда: 26 февраля, 12:00 (регистрация с 11:00)

Где: парк "Зелёный остров" (у сцены летней эстрады)

Вход свободный


Сразиться в танцевальном чемпионате или стать "самым активным болельщиком" можно уже в это воскресенье. В торговом центре Омска пройдёт батл по уличным направлениям танца: Breaking, Waacking, Hip-hop, All styles. В соревнованиях примут участие более 100 человек в возрасте от 10 лет. Определять лучших будут омские танцовщики всероссийской и международной категорий. Если хотите проверить свои силы, обменяться опытом, оценить уровень мастерства омских хореографов (будет показательное выступление - судейский выход) и зарядиться энергетикой участников, то приходите на чемпионат.

Когда: 26 февраля, 14:00

Где: ТК "Терминал", FOOD парк

Цена: 450 рублей для участников, для зрителей вход свободный

Для участников нужна регистрация: vk.com/app5708398_-173058774


Устроить хорошую взбучку застоявшимся мозговым извилинам можно на интеллектуальной викторине уже в это воскресенье. В омском баре пройдёт квиз на знание мирового и российского кинематографа. Ведущий задаст 36 тематических вопросов, найти ответ команды должны за 1 минуту. Вопросы выбраны таким образом, чтобы на них смог ответить не только энциклопедический маньяк или Вассерман, но и любой смекалистый и сообразительный человек.

Для участия в викторине понадобится группа от двух до десяти человек, а для победы - логика и навык работы сообща. Кстати, команда победителей, так же как и команда, чей ответ был самым оригинальным, традиционно получат призы.

Когда: 26 февраля, 17:00

Где: крафт-бар "Пушка"

Цена: 400 рублей (с человека)

Нужна регистрация: club60sec.ru/city/omsk


А если соскучились по музыке, то отличным решением будет пойти на концерт вокального ансамбля "Проект П". Ребята всё время экспериментируют, выступая на разных площадках и пробуя разные форматы. Так, они давали концерты в арт-центрах и домах культуры, барах и даже участвовали в аудиальном перформансе. В этот раз они покажут новую программу, где вы услышите безграничные возможности битбокса от Олега Сошина. В первом отделении он покажет себя в музыкальных стилях: блюз, джаз, рэгги, русский рок, французский шансон, хип-хоп, хэви метал, драм-н-бэйс. А во втором отделении ансамбль в полном составе исполнит культовые композиции из своего репертуара и презентует новую песню, написанную для а капелла-мюзикла "Терминал".

А если хотите ближе познакомиться с членами группы, читайте нашу серию интервью.

Когда: 26 февраля, 19:00

Где: ОМ бар

Цена: 650 рублей

Читайте также