Свидание в планетарии и под звуки романса: куда сходить в Омске 14 февраля
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 12 февраля 2023, 17:19  •  печать

Свидание в планетарии и под звуки романса: куда сходить в Омске 14 февраля

Подборка тематических событий, которые пройдут в нашем городе в День всех влюблённых.

В День святого Валентина Омский планетарий приглашает всех желающих на лекцию "Романтическая Вселенная". Под куполом планетария, вспыхивающим тысячами звёзд, гостям поведают вдохновляющие истории любви героев мифов разных народов мира. Вы узнаете, как любовь влияла на поведение мифических богов и какие персонажи мифов Древней Греции олицетворяют небесные созвездия. На площадке наблюдений пришедшие смогут насладиться красотой созвездий вечернего зимнего неба. А ещё каждый гость получит в подарок кусочек кометы - тектит.

Когда: 14 февраля, 18:30

Где: Омский планетарий (ул. Партизанская, 4а, 5 этаж, главный вход в ОмГПУ)

Цена: 400 рублей

Наполниться лирическим настроением при помощи музыки можно 14 февраля в Доме актёра. В День всех влюблённых артисты Омского государственного музыкального театра покажут концертную программу "Цыганский романс". Со сцены будут звучать мелодичные душевные произведения: романсы (к примеру, известные на весь мир "Очи чёрные"), оперы, народная цыганская музыка. Кроме того, зрители увидят номер из премьерного балета Музыкального театра "Конёк-Горбунок". Вечер обещает быть ярким!

Когда: 14 февраля, 19:00

Где: Омский Дом актёра (ул. Ленина, 45)

Цена: 200-500 рублей

Если вы хотите 14 февраля выразить чувства не только к любимому человеку, но и к родному городу, сделать это можно на спектакле-променаде "Следующая остановка". Трамвай, курсирующий специальным рейсом, прокатит вас по нефасадной части Омска, в то время, как вы будете следить за сюжетом в наушниках. Голоса известных омских актёров и музыкантов расскажут вам трогательную историю о взаимоотношениях подростков и родителей и столкновении характеров. К тому же поездка будет ещё и познавательной - вы узнаете факты из истории омского электрического транспорта.

Когда: 14 февраля, 20:00

Где: трамвай следует от остановки "Трамвайное депо", с обратной стороны цирка. Прийти нужно за 15 минут до начала.

Цена: 700-1400 рублей

Послушать вдвоём песни, наполненные искренностью, чистотой и душевностью, в День всех влюблённых можно в Органном зале. К 14 февраля Омская филармония приготовила программу "Эхо любви", посвящённую творчеству популярной в СССР польской певицы и композитора Анны Герман. В её творчестве отражена масса человеческих чувств - радость и боль расставания, разочарование, безответная любовь и вера в счастье. В этот вечер будут звучать романсы, итальянские песни и произведения советских композиторов из репертуара певицы в исполнении вокалистки Альфии Рубцовой.

Когда: 14 февраля, 19:00

Где: Органный зал Омской филармонии (ул. Партизанская, 4)

Цена: 350-500 рублей

Чью любовь помнят омские улицы? За три века наш город накопил множество романтичных историй, о которых 14 февраля готовы поведать в Омском государственном историко-краеведческом музее. На экскурсии "Город, где живёт любовь" расскажут о любви генералов и благородных дам, купцов и их жён, свободных художников и муз.

Когда: 14 февраля в 15:00

Где: Омский государственный историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23а)

Цена: 530 рублей.

Читайте также