Карточное удовольствие для двоих. В какие настолки сыграть 14 февраля
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 12 февраля 2023, 10:11  •  печать

Карточное удовольствие для двоих. В какие настолки сыграть 14 февраля

Рассказываем, как провести День святого Валентина вдвоём за настольными играми.

Несмотря на то, что День святого Валентина не наш праздник, сделать дорогому человеку подарок в этот день не будет лишним, тем более, если презент скрасит вечер для вас двоих.

Руководитель игрового клуба "Подземелье и дракон" Виталий Королёв опросил несколько пар, которые являются постоянными посетителями игротек, и выяснил, во что бы они хотели сыграть, оставшись наедине.

- На мои вопросы отвечали как молодые посетители игрового клуба, так и те, кто с нами играет уже много лет. Естественно, ответы были очень разные, и все они сводились к одному и тому же: женщины отвечали, что не имеют особых предпочтений, но не хотели бы упускать возможность остаться наедине со своим спутником. Мужчины говорили, что готовы играть во всё что угодно, чего пожелает их вторая половинка, - рассказал Виталий Королёв.

Несмотря на разные ответы омичей, мы подобрали игры для двоих, где не нужно соперничать, а наоборот, необходимо вместе решать какую-либо задачу.

 

Весёлая карточная игра на ассоциации, которая продолжает популярную серию Codenames. На этот раз игрокам придётся раскрывать имена тайных агентов, действуя сообща. В этой версии настолки вам предстоит давать друг другу подсказки, чтобы разгадать нужное слово. Главное, чтобы ваш "напарник" понимал намёки, тогда миссия будет выполнима.

- Знаменитая игра, как только появилась в продаже, сразу взлетела на самый верх мирового рейтинга настольных игр и держалась там довольно долгое время. Игрокам необходимо разгадать все ассоциации за меньшее количество времени, - отметил руководитель игрового клуба.

 

Эта игра создана специально для влюблённых пар. Настольная игра предлагает игрокам комплект карточек с различными заданиями. Каждому из игроков предстоит выполнить их, причём очень и очень старательно, потому что вторая половинка будет определять, завершено оно или нет. Задания разнообразные: можно показать, насколько хорошо вы знаете своего партнёра, а возможно, вам придётся поделиться чем-то очень личным или выполнить романтическое действие, например, принести кофе в постель.

- Конечно, эту игру по большей части выбирают девушки. Она создана специально для влюблённых. Задания в ней подобраны таким образом, чтобы в игровой форме партнёры могли получше узнать друг друга, - отмечает Виталий Королёв.

В игре можно менять правила и даже попробовать сыграть в неё двумя парами. В таком случае она доставит ещё больше веселья - без юмора здесь точно не обойдётся.

 

"Прогулки с собаками" - это не просто игра, это целая энциклопедия по собаководству. В ней игроки познакомятся более чем со 150 породами собак, которых нужно выгуливать каждое утро. Главная задача - стать лучшим выгульщиком собак. С питомцами нужно играть, изучать их повадки и бороться за любовь четвероногих друзей.

- Как ни странно, но эту игру выбрали те, кто любит сложный игровой процесс. На самом деле ничего сложного в ней нет. Лучше всего она подойдёт тем, у кого утро начинается не с кофе или тем, кто очень любит собак. Это милейшая в оформлении игра, которой можно наслаждаться вдвоём, - поделился Виталий Королёв.

 

В этой игре вам с партнёром предстоит стать проницательными детективами, которых привлекут для расследования трёх новых преступлений. Вам придётся опираться на архивные материалы, чтобы распутать клубок запутанных событий. Разберитесь, найдите преступников и остановите их!

- Что может быть круче, чем совместное расследование какого-нибудь жуткого преступления, - считает основатель клуба.

Стоит отметить, что игрокам расслабиться не удастся - игра каждый раз расставляет ловушки для детективов. Работайте в паре, старайтесь мыслить как преступник, включайте логику и будьте внимательны. Помните, что ложные гипотезы могут завести в тупик, а каждая секунда может оказаться решающей.

Мы надеемся, что в этой подборке вы найдёте то, что заинтересует вас и вашу вторую половинку. День святого Валентина - это прекрасная возможность ещё раз доказать, что настоящая любовь не угаснет никогда и всё преодолеет.

Фото: Илья Петров

Читайте также