В новый месяц с хорошим настроением: самые интересные концерты февраля
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  1 февраля 2023, 16:25  •  печать

В новый месяц с хорошим настроением: самые интересные концерты февраля

"Омск Здесь" сделал для вас подборку концертов февраля на любой вкус. Джаз, альтернативный рок и даже стендап-выступление - каждый найдёт себе что-то по душе.

Игры были бы куда скучнее, не будь в них хорошей музыки, которая погружает игрока в новый, фантазийный мир. И с этой задачей отлично справились создатели саундтреков к серии игр The Witcher. Об этом свидетельствуют многочисленные награды, среди которых "Лучший саундтрек" по версии The Game Awards 2015 и "Лучший звуковой дизайн" от The Telegraph Video Game Awards 2015 и многие другие.

2015 год? Да когда это было! Давно, не спорим, но музыка игр до сих пор вдохновляет исполнителей создавать каверы и изучать славянский фольклор.

Камерный оркестр CAGMO не исключение. С 2017 года артисты сопровождали выступления иностранных музыкантов, а в 2020-м начали формировать свой собственный репертуар. Именно они подарят омским любителям "Ведьмака" возможность услышать полюбившиеся мелодии вживую. Музыканты сыграют также фрагменты саундтреков группы Percival, чьё творчество основывается на культуре древних славян.

Концерт обещает быть до кончиков струн тематическим, самое время покупать билеты.

Когда: 1 февраля, 19:00

Где: Филармония. Концертный зал ул. Ленина, 27а

Цена: 1300-3500 рублей

Группа, ставшая популярной и взорвавшая музыкальные топы всего за два года, сейчас едет с туром по городам России. Не забыли эксцентричные музыканты и про Омск.

Коллектив выпустил уже 6 альбомов, каждый из которых по-своему интересен, от чего музыканты не теряют своей популярности. Темы, волнующие современную молодёжь, новые музыкальные тренды и переосмысление жанра альтернативный рок - это всё про Neverlove.

Когда: 2 февраля, 19:00

Где: Pushkin, просп. Мира, 19

Цена: 1000-2500 рублей

Джаз - удивительный жанр музыки, потому что может покорить слушателей разных поколений. Проникновенная манера исполнения джазовых композиций одновременно и успокаивает, и будоражит душу.

Стоит послушать хороший джаз один раз, и вы сразу же в него влюбитесь. И если вы ещё не джазовый фанат, начать можно с концерта Карины Кожевниковой. Её уникальный тембр голоса и обширный репертуар максимально снижают порог вхождения и дарят незабываемые эмоции.

Когда: 3 февраля, 19:00

Где: Филармония, Концертный зал, ул. Ленина, 27а

Цена: 500-1300 рублей

Уютный концерт в домашних условиях, общение с артистом без границ и общее настроение покоя и радости - такой всегда была суть квартирников. Этот формат поддерживает и Дом культуры "Меги":

- Если в квартире квартирник, то у нас - домовник! - говорят представители ДК.

На таком нетипичном концерте выступать будут приглашённые омские группы, дуэты и артисты: neya's songwriting - девушка, которая сама пишет и переводит песни, дуэт музыкальных исполнителей Нади Холмогоровой и Владимира Шарушинского и другие. Жанры и композиции разнообразны, можно и вовсе не петь, а читать стихи, главное - вера в себя и хорошее настроение.

После обещают открытый микрофон, где показать свои таланты смогут все желающие. Это интересный опыт, который позволит приятно провести время и найти новых друзей по интересам.

Когда: 4 февраля, 16:30

Где: Дом культуры "Меги", бул. Архитекторов, 35

Цена: бесплатно

Да, Лариса Долина вряд ли относится к кумирам молодёжи, но этот концерт может заинтересовать ваших мам и бабушек, которые проживали с этой эстрадной певицей свою молодость.

Молодому поколению Лариса Долина может быть знакома не только по рассказам родителей, но и, возможно, из-за недавней ссоры с певицы Валей Карнавал. Народная артистка России утверждала, что Валя не умеет петь и творчество её нельзя назвать музыкой, с чем Карнавал была, конечно, не согласна. Но финал у этой истории оказался счастливый: исполнительницы помирились, и Лариса даже обняла Валю, признав, наконец, её вокальные и музыкальные способности.

Это ли не повод послушать песни обеих? Вдруг всё это время вы упускали музыку, которая полюбится вам с первых нот и слов? И если это будут песни Ларисы Долиной, её концерт в Омске как раз не за горами.

Когда: 7 февраля, 19:00

Где: Филармония, Концертный зал, ул. Ленина, 27а

Цена: 1500-5500 рублей

Многие композиции из фильмов уже стали классикой, их добавляют в плейлисты, включают в концертные программы. Подборку таких шедевров и представит Simple Music Ensemble на выступлении в Омске. Со сцены прозвучат избранные композиции из фильмов "Пираты Карибского моря", "Гонка", "Начало" и других.

Если вы фанат кинематографа, то точно сможете угадать каждую композицию с первых нот, но самое главное - насладиться живой музыкой.

Когда: 8 февраля, 19:00

Где: Филармония, Концертный зал, ул. Ленина, 27а

Цена: 1200-2700 рублей

Популярный хип-хоп и рэп-исполнитель, отличается от многих других коллег по цеху лиричностью своих треков. Жизненность песен и их атмосфера уже покорили многих слушателей. В Омске певец выступит впервые, и это неплохой повод оценить нетипичность его треков вживую.

Когда: 10 февраля, 19:00

Где: Ангар, ул. Кемеровская, 1/3

Цена: 1400-3500 рублей

На сцене Дома актёра часто можно увидеть необычные постановки. Но концерт "Цыганский романс" обещает стать одним из самых колоритных. Нечто нетипичное в потоке привычных нам концертов - народная цыганская музыка, тематические оперетты и романсы.

Приобщиться к культуре этого народа поможет музыковед и кандидат искусствоведения Елена Комарова.

Когда: 14 февраля, 19:00

Где: Дом актёра, ул. Ленина, 45

Цена: 200-500 рублей

Музыкант Сергей Арутюнов - один из самых узнаваемых участников шоу "Голос". И жюри, и зрителей 7-го сезона ему удалось покорить, исполнив песню Send Me An Angel группы Scorpions. Сергей ещё не раз показал себя как талантливый исполнитель, посещая и другие музыкальные проекты.

На концерте в нашем городе он представит трибьют двух легендарных рок-групп. Со сцены прозвучат такие хиты, как We Will Rock You, Show Must Go On, Still Loving You, Send Me An Angel и многие другие.

Когда: 21 февраля, 19:00

Где: Музыкальный театр, ул. 10 лет Октября, 2

Цена: 1000-3000 рублей

В потоке негативной информации очень важно найти время, чтобы расслабиться и посмеяться над чем-то ненавязчивым. Как вариант, можно провести вечер на выступлении стендаперов.

В феврале в Омск приедет стендап-комик, победительница проектов Stand Up и "Открытый микрофон", которая поделится со зрителями историями из своей жизни.

В отличие от многих коллег, у Елены есть классическое театральное образование (Школа-студия МХАТ) и она долгие годы выходила не сцену Театра им. Пушкина. Так что её выступления отличаются артистичностью.

Когда: 28 февраля, 19:00

Где: Pushkin, просп. Мира, 19

Цена: 1000-2000 рублей.

Автор: Алёна Кроль

Читайте также