Омичей научат рисовать с помощью карт Таро
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  4 января 2023, 13:03  •  печать

Омичей научат рисовать с помощью карт Таро

В городском музее пройдёт творческое занятие с элементами гаданий.

В Городском музее "Искусство Омска" пройдёт мастер-класс по спонтанному рисованию. Занятие состоится под руководством таролога Екатерины Габрановой и выпускницы факультета искусств ОмГПУ и Академии Штиглица Софьи Ясюкович. Все участники мероприятия получат подсказки на 2023 год.

Напомним, что спонтанное рисование - это метод быстрого рисования по определённому алгоритму. Творческий процесс проходит на грани сознательного и бессознательного. Специалисты утверждают, что данная техника позволяет человеку раскрыть в себе художественные способности, а психологи используют этот приём для работы с психикой человека.

- Каждый участник получит толкование карты, а после попробуем перенести трактовку на бумагу при помощи акварели и линеров. По завершении занятия вы заберете домой не только волшебную работу, но и новое знание о себе, - рассказали организаторы мастер-класса.

Такая импровизация на бумаге помогает обрести внутреннюю свободу и раскрыть индивидуальность человека. Все необходимые материалы будут предоставлены организаторами мастер-класса.

Художественное занятие состоится 5 января в 16:00 по адресу ул. Партизанская 5а, литера М. Требуется предварительная запись. Подробности можно узнать в официальном сообществе Городского музея "Искусство Омска" во "Вконтакте".
 

Читайте также