Чаепитие с Дедом Морозом и обед для Кролика. В Большеречье стартовал зимний туристический сезон
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 15 декабря 2022, 17:13  •  печать

Чаепитие с Дедом Морозом и обед для Кролика. В Большеречье стартовал зимний туристический сезон

Для гостей Большеречья подготовлена программа новогодних мероприятий.

В посёлке Большеречье Омской области открылись Сибирские владения Деда Мороза (0+). Резиденция главного зимнего волшебника располагается в музее-заповеднике "Старина Сибирская".

Приключения посетителей резиденции зимнего волшебника начнётся со знакомства с героями русских сказок, финалом программы станет зажжение новогодней ёлки. После увлекательных испытаний можно покататься с горки "Егорки" и отогреться горячим чаем на сибирских травах.

20 декабря в Большереченском зоопарке будет проходить квест "Там, на неведомых дорожках" (0+). Гости могут заглянуть в "Заячью мастерскую", приготовить обед Кролику и сделать оригинальные фотографии с символом наступающего года. В этот же день для гостей зоопарка откроет двери Резиденция Снежной королевы (0+). Сказочная героиня приготовила для юных посетителей новогоднюю программу "В поисках Деда Мороза". Преодолев все препятствия и посмотрев животных, гости вернутся в сказочную избушку, где их будут ждать на чаепитие Дед Мороз и Снегурочка.

Посетив Сибирские владения деда Мороза и Резиденцию Снежной королевы, можно отправиться на Волшебную почту, которая находится в Большереченской картинной галерее. Письма и открытки, опущенные в новогодний почтовый ящик, обязательно дойдут до своего адреса.

Отдохнуть от приключений можно в киноцентре "Космос" или зарядиться праздничным настроением в районном доме культуры. Любители активного отдыха могут покататься на коньках в самом центре Большеречья или совершить прогулку по "Тропе здоровья".

Информацию о мероприятиях в Большереченском районе, а также о средствах размещения и точках питания можно получить в визит-центре или в официальной группе музея-заповедника "Старина Сибирская" во "ВКонтакте".

Читайте также