В омском театре вводят аперитив
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 30 ноября 2022, 11:44  •  печать

В омском театре вводят аперитив

Лицейский театр предложит зрителям "Театральный аперитив".

Со 2 декабря Лицейский театр запускает новый проект "Театральный аперитив". За полчаса до спектакля каждую пятницу зрителей будет ждать встреча с музыкантами, причём не только театра, но и города.

- Мне всегда хотелось, чтобы гости нашего театра могли себя чем-то занять до спектакля, - рассказала директор Ольга Симонова. - В силу своей камерности мы, к сожалению, не можем предложить большие помещения с выставками или фотозонами, но встречи с интересными людьми - почему бы и нет? Я надеюсь, наш проект вызовет интерес и развлечёт зрителей, даст дополнительный заряд перед спектаклем.

Откроет цикл встреч автор и исполнитель Руслан Олесов, который пишет песни уже более 30 лет. В разные годы он становился лауреатом фестивалей и участником творческих проектов. Для "Театрального аперитива" он будет подбирать каждый раз новые песни, подходящие под настроение предстоящего спектакля.

- Сочинение приносит мне чувство удовлетворения от создания чего-то нужного людям, - рассказал Руслан Олесов. - Становится тепло от осознания, что моё творчество как-то положительно повлияло пусть даже на одного человека! Мне хочется оставить после себя творческое наследие, память, чтобы мои песни пели и помнили.

Также зрители смогут познакомиться с саксофонисткой Дарьей Ленковой. Желающие стать участником проекта могут написать в группу ВКонтакте и заявить о себе, приложив видео.

Читайте также